Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 11:26   #35
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
Иваныч, я почему спрашиваю. однажды в жизни видел такие клапана, но на дизелях катарпилар и детройт, но не суть, дело было так: емкость для масла была 1куб м, тк предприятие огромное и нерусское то все масла были мобил и хранились они в одном помещении. И вот как то раз молодой хелпер был поставлен долить все емкости до максимума, и он по недогляду или по запарке (как потом уже выяснилось) плюхнул бочку 75W90 в 5W40, цвет у бочек одинаковый, так вот, поехал я с колонной из 16 машинок на локацию за 200 км, три не доехали.... именно те которые перед поездкой поменяли масло. Клапана просто повисли у детройта, и частично у катарпилара, но у ката еще и штанги попереломало. Так что клапан могет сгореть на раз просто, если подвисать станет, а подвисать может и от смолистой каки в топливе и от маслосьемных колпачков. Во... еле осилил
Вот еще один момент. Как раз где-то в марте я перешел на другую марку масла (не буду говорить какие, но масла иноземные немецкие и амриканские), оба п/синтетика 10W40, брал бочковое у проверенных людей и именно после замены масла началось явное ощущение нездоровья машины.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от KoTLand Посмотреть сообщение
Для двигателей работающих на газу нужно использовать масло с специальными допусками! Иначе идет закоксовка!
Какое масло и что коксуется.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием