Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 13:54   #1540
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста , что-либо изменилось с отсутствием БВ ? Какие обороты на Вашем авто на ХХ ? Как реализовано удаление БВ , особенно который с масляным насосом ? Тоже появляются мысли про удаление .
что-либо изменилось с отсутствием БВ ?
Конечно изменилось, вибрации второго порядка теперь гасят только подушки двигателя, и они конечно проходят на кузов, на 4 тысячах особенно чувствуется. Когда руку на заведенный двигатель кладёшь то чувствуются мелкие вибрации. Так и должно быть.
Ну и вроде двиг по резче стал, но это субъективно, крутить 5 килограм валов не такие уж затраты на стандартном двиге.

Какие обороты на Вашем авто на ХХ ?
Не знаю честно, кажется такие же как и были, за это же мозги отвечают, они будут держать обороты какие у них прописаны.

Как реализовано удаление БВ , особенно который с масляным насосом?
Стандартно реализовано, полно отчётов на том же драйве. Надо купить маленький вал в насос, это родная запчасть от митсубиси, такой вал шёл в версии движков без балансиров. Валы вытащить, втулки выбить и перевернуть на 180 градусов и забить обратно для перекрытия маслоканалов.
Я делал самостоятельно, на стоянке перед домом без снятия двигателя, управился за пол дня. Теперь понимаю что вобще ходил по лезвию бритвы, любой косяк и машина бы стояла неделю например при забивании вкладыша он может раскрытся и приехали. Забивание вкладышей вобще ювелирная операция, в одиночку не советую делать и лучше купить новые вкладыши как запасные на всякий случай.

Советую не поддаваться мыслям про удаление, вибрации Вам не понравятся.
У меня валы были изношены и издавали характерный звук брякующего пустого ведра на холостом ходу, да ещё и приводной ремень порвался и очень повезло что он не попал под ремень ГРМ. Для нормальной их замены нужно снимать двиг, а снимать его ради балансиров слишком дорого.
У меня нет ни времени ни места где это делать, поэтому я поддомкратил машину и устранил все проблемы ценой мелких вибраций за под дня.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Addis Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что удалением балансира и манипуляциями с маслом, добились увеличения КПД мотора чуть ли не в 2 раза?
Не ну определенный эффект безусловно должен быть, но вероятно не столь стратегический.
Нет это не так, я наверно непонятно написал.
В общем обычно у меня по трасе было в районе 9 литров с копейками.
Сейчас 8 - 8,5 литров.

А по городу у меня до 11 бывает, и это я считаю много. Раньше до 15 доходило, вот где весь ужас.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: