Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 12:51   #10
IMefodich
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Первое реальное знакомство с новой моделью Mitsubishi – Eclipse Cross. Мой отзыв.

Как я уже писал - брал в Рольфе, передний привод, комплектация Instyle, белый перламутр - 1,618.
Допы в салоне:
- зимняя резина Goodyear Ultragrip Ice Arctic шипы
- секретки на колеса
- дополнительный антикор кузова
- коврики в салон
- поддон в багажник
- накладки на пороги с LED подсветкой
- дефлекторы на окна.
Естественно, все - оригинал. За все эти допы - 62т.р.
Дополнительно, в интернет-магазине купил накладки на зеркала заднего вида (хром, оригинал). С ними вид спереди стал еще выразительнее, на мой взгляд.
Проехал первые 500 км, дом-работа-дача.
Впечатления, большей частью, самые положительные. Достоинства описаны уже не раз, все это имеет место быть. Особо отмечу отличный свет в темное время суток. Утром на даче при минус 22 завелась, как-будто стояла в теплом гараже.
Остановлюсь на некоторых моментах, которые отмечались отдельными участниками как недостатки этого авто.
1. Не едет после 100км/ч - едет! И вполне себе бодро во время обгонов. Я не ждал от него прыткости бэхи, меня вполне устраивает.
2. Задевается кнопка складывания зеркал при посадке-высадке. Это есть. Пока особо не напрягает - было пару раз.
3. Маленький багажник - кому как. Меня поначалу тоже смущали его размеры. Здесь каждый определяет для себя - под какие цели вы берете это авто. Мы с женой его брали для указанного выше маршрута и для автопутешествий. Дача построена. Шесть сумок-пакетов из супермаркета легко встали в багажник перед поездкой на дачу.
4. Завышенная цена - соглашусь отчасти. "Хорошее - всё дорого"(С). Для меня критериями выбора в сегменте 1,500 (плюс-минус) были:
- бренд/надежность (оффтоп - где-то в инете прочитал "Правило трёх Ф" - Не покупайте Форд и Фсё Французское...)));
- внешний вид;
- топовая или предтоповая комплектация, красивый и удобный салон для двоих;
- допустимая проходимость и динамичность;
- потеря в стоимости при продаже;
- доступность сервисного обслуживания.
Ну, это - мои хотелки, а у каждого они свои.
5. Мешает сетка обогрева лобового стекла. Честное слово, видел ее только в салоне, когда забирал авто. Наверное, подспудно стараюсь не всматриваться в стекло в темное время суток, так что не напрягает. Но соглашусь с Sokol - встречные стали слепить иначе, более ярко что-ли.

Что реально напрягло - шумоизоляция. Не знаю, - то ли виной тому зимняя шипованная резина, то ли мои ожидания были завышены, но на скорости 90 и при невысоком уровне звука приемника я стал обращать внимание на этот шум. До этого авто ездил на Паджеро Спорт-1 Рестайлинг, - там тоже были шипы, но шумоизоляция была лучше. Эххх… предлагали же мне в техцентре, где я ставил сигнализацию, сделать еще и шумку, - но уже не хватало средств. Ладно, посмотрим еще.
Еще мне не понравилась подсветка кнопок управления климатом - красный цвет, значки плохо читаемые при быстром взгляде на них во время движения. Но это - так, небольшая придирка. Благо кнопок этих немного и на раз-два запоминаешь их назначение.
Отмечу еще, что мне, для своего роста 192, немного не хватает вылета руля. Придвинешься ближе - колено начинает упираться в торпеду. Отодвинешься назад - руки слишком вытянуты. Возможно, со временем привыкну.

Ну а в целом, автомобиль очень нравится, главное - нашей семье. Возможно, кто-то скажет, что по сравнению с МПС-1 для меня это - космос. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Помимо авто у своих знакомых я нередко пользуюсь каршерингом, (зарегистрирован в трех крупных компаниях) и поездил на разных мерсах и вагах. Только там ценник другой.
Тем, кому этот автомобиль подходит под их требования - я бы рекомендовал его однозначно.




3.









Немного о первых своих впечатлениях.
IMefodich вне форума   Вверх Ответить с цитированием