Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 19:09   #729
Wladimer
Житель Клуба
 
Аватар для Wladimer
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
Свечи очищаются на трассе, длительная езда на одних и тех же оборотах. У меня сложилось мнения, что на повышенных оборотах(я так и езжу последние 15 лет) Газовать перед глушением - это пустая трата времени и бензина. ( И я тогоже мнения!)
Про дальний. Можно включать и ближний пофиг, мне дальний удобней. Вклчаю ближней или габариты, но только когда температура ниже - 18 и ниже! Цель включения запустить реакцию в АКБ, в результате которой приподнимется температура в АКБ и увеличится емкость акка. Как следствие увеличение пускового тока. Иногда это бывает решающим фактором. Только нужно не переусердствовать, можно вместо разогрева посадить остатки.
В прошлую зиму этим не страдал, на машинке активирована функция встреча хозяина, открываю машину включаются фары на 5 сек.
Если ездите мало , свечи могут за грязниться( по выходным за городом их "прокалите"). Лет двадцать на любых машинах меняю свечи согласно ТО, проблем не возникало в любой мороз(даже на ВАЗах).
Слышал , что можно прогревать машину на "N", корбка грееться--пользуюсь. Tucson разогревался на ПОЯДОК быстрее!
Wladimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием