Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 13:09   #3
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ

Во перывых строках своего письма хочу выразить благодарность Владимиру и Ко. за поставленный в кратчайшие сроки комплект необходимых запчастей по доступным ценам.
Теперь о нюансах которые вылились мне проблемами... замену ремней и иже с ними проводил в гараж-сервисе у знакомых. Никак не могли открутить болт крепящий звездочку коленвала, а без снятия ее никак не поменять ремень балансира. При использовании подручных средств для ее фиксации, выломали зуб... болт удалось выкрутить использовав пневмопистолет при максимально возможном давлении. Заказанная звездочка (за счет сервиса) пришла через 4 дня. Не смогли скрутить болт крепящий звездочку распредвала, для замены сальника, использование подручных предметов было мной категорически пресечено. Остальные сальники поменяли.
Ролики (обводной и натяжной) ремня агрегатов имеют небольшой люфт, но прочитав много информации из форума решил их оставить, В край скинуть их и перепрессовать подшипники можно в любой момент. Ремень агрегатов покупал в магазине не оригинал по формуле 6PK1830, встал идеально.
Особо для сомневающихся в том надо или не надо менять гидронатяжитель... ставил себе новый. Старый с виду и по тестам из инструкции был нормальным. Решил его не выкидывать, действуя строго по инструкции ОЧЕНЬ медленно сжимая в тисках стал совмещать отверстия чтобы вставить чеку. После установки чеки и извлечения натяжителя из тисков обнаружилась у штока течь масла... труп.
Напоследок хочу пожать мужественные руки тех людей которые в одиночку у себя в гараже проводят всю эту работу...
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: