Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 12:39   #3
strang_7060
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: газ на Airtrek !!!!!!!!!!!!!!!!

Ставил пока проездил около 10 тыщ. км. Масло остается более светлым дольше, т.е. я регламент с 5 т.км сместил на 6,5-7. Свечи ходят дольше примерно в два раза. Из минусов требуется хорошая настройка, если честно подзапарился я с этим, несколько раз приезжал на настройку. 2 минус это баллон торроидальный вместо запаски. 3. Дополнительный вес в 50 кг. возить. 4. Динамика похуже процентов на 10, но это заметно только на низких оборотах, и до срабатывания турбины... опять же спасает типтроник, т.е. когда не требуется выкручивать по максимуму движок... но и двигаться медленно не хочется... Переключения на 4-5 тысяча оборотов и хватает мощности в городе за глаза... 5. Стоимость оборудования 30 т.р. 6. Работа газовых форсунок напрягает до 2500 оборотов, шипят как то... хотя может это и устранимо. Теперь плюсы. Стоимость газа в Красноярске 12-13, Бензина 98 - 28. 2. На трассы дальние проще найти газ чем 95-98 бензин... пример ездил в Иркутск. 3. Газ изначально почище вероятность заливая 98 можно залить что угодно... с газом сложнее. соответсвенно октановое число больше 100 т.е. детонации исключен, получается дольше двигатель будет жить... . 4. Выхлоп значительно чище, не воняет как паравоз Вывод... доволен, при желании погонять и пожечь бензин переключаюсь на бензин. Мое мнение, если окупится оборудование за год надо брать не задумываясь..., если есть желание экономить

strang_7060 добавил 06.08.2008 в 12:49
Пожалуй еще добавлю это соблюдение правильного регламента пользования а именно:
1. Прогрев на бензине и желательно исползовать Castrol TBE для увеличения смазывающих свойств.
2. При поездке на большие растояния через 200-300 км, переключаться на бензин и проезжать 20-30 км.
3. Резко не стартовать и не крутить движок по максимуму до редлайна, так как разные свойства горения у газа и бензина... возможно газ будет просто вылетать догорая не там где надо
4. Делать вовремя ТО, меняя необходимые фильтра.
5. Ездить с баком хотя бы на половину полным бензина, чтобы не загубить бензонасос.
6. Рекомендация не заливать газ до полной а определенное число литров, к примеру бак на 60 литров, вмещается 55, заливать 50 Опытным путем данные можно вычислить.
7. Потребность в иридивых свечах и чистом воздушном фильтре... Хотя можно свечи и специализированные для газа, но мое мнение иридивые 50 тысяч ходят без проблем, может иногда просто их чистку надо делать... и конечно не китай... можно заказать фирменные к примеру HKS M35i с калильным числом 7, для особых гонсчегов M45i.

Последний раз редактировалось strang_7060; 06.08.2008 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
strang_7060 вне форума   Вверх Ответить с цитированием