Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 21:43   #45
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Не знаю, говорили Вам или нет, но все уже выстрадано и придумано.
Есть тема, господин Балу , и похоже не только он уже, еще несколько лет назад ставили допрадиаторы. Иначе, при скоростном движении- перегревы. Я сегодня узнал, что на 3-м Ауте вернули радиатор, и вот теперь узнаю, что это не особо помогло. Браво Мицу!! Нужно ставить второй радиатор и все. Менять порог срабатывания-лучше сразу взять лом и воткнуть в вариатор, рядом с сервисом. Вы хоть отпускную поездку себе не испортите.Будете знать точную дату смерти варика. Для контроля температуры проще использовать датчики температуры масла, врезать их в шланг. Хоть до радиатора, хоть после. Кто что хочет. К допрадиатору можно поставить в комплекте масляный термостат на 80 градусов, это если кто боится зимой варик застудить. Как то так. Может повторяюсь ,но всю тему не прочел, уже и так много прочел сегодня другого, сил нет. Вижу, Вы уж извините, Вы банальные вещи обсуждаете, решил поделиться. Собаку уже на этом варике съел. Мне уже и меняли по гарантии 1,5 года назад. Да наверняка Вас на старые темы про варик в XL-е уже отправлял кто-нить. Уже все придумано....
Спасибо конечно за участие.
Тот кто хочет разобраться конечно пошарился по теме и на других ресурсах. Допрадиаторы, термостаты, датчики. Вам показалось что мы банальные вещи обсуждаем. На самом деле, исходя из имеющейся инфы, идем по порядку. Стараемся кончено ничего не пропустить. Информацию выкладываем для всех разумеется. А не только для продвинутых. А как ещё в нашем случае лучше?
Сообщение ваше полезно. Совершенно очевидно что варик - очень деликатный девайс. Масло в варике - ещё более деликатная штука ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием