Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 14:54   #153
jmm
Бывалый
 
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

ДВС +1

Поломать на бездорожье можно и автомат и механику, у механики можно еще спалить сцепление. Как раз отсутсвие понижайки делает автомат на ауте предпочтительней механики для преодолевания бездорожья.

Как я писал выше у меня во дворе дома сейчас оффроуд. Снега над уровнем асфальта от 30 до 70 см. Снег укатанный за зиму. Во время оттепели верхний слой снега растаял и стал рыхлым. Так вот что-бы нормально проехать по такой каше, нужно ехать без пробуксовки внатяг, а так как на дороге еще и куча ям, надолбов и другой хрени (убил бы комунальшиков) быстро ехать не получаеться, а как только начинаеться пробуксовка тут же начинаешь зарываться. На автомате я придавливаю чуть чуть газульку, и потихоньку без пробуксовки тащюсь вперед, на механике без понижайки это упражнение удаеться только ценой сцепления. Шеви нива на прямой передаче была засажена на брюхо моей женой за 10 секунд.

А по поводу песка, я как -то вытаскивал Х-треил на механике, который подпалил сцепление и недотянул метров 50 до твердого грунта, дык вот я на автомате утянул по песку себя и треил (с остатками сцепы), с механикой без понижайки это было-бы возможно только ценой моего сцепления.
Аут конечно паркетник, без вопросов, но с автоматом он выигрывает на бездорожье у механики. Автомат по большей части компенсирует отсутствие понижайки.
jmm вне форума   Вверх Ответить с цитированием