Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 16:57   #41
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шприцевание карданных валов

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
Так в Москве можно и "Газпром" купить, а в провинции, по крайней мере у себя- я таких шприцев не встречал.

Еще по проблеме не полного шприцевания крестовины. в ней два канала, каждый ведет к иголкам на одной оси креста. часто один из каналов подсыхает и труднопроходим. а так, как чашки крестов имеют сальники , то при нагнетании смазки она идет в более проходимый канал, при его наполнении приоткрывает сальники под чашками и выходит наружу. а в труднопроходимый канал протиснуться не может. получаем прошприцованую одну ось ( два подшипника)( а то и только один, если и для другого подша канал забит). выход без разборки креста: нужна стубцина. ей сжимаем чашки той оси, на которую смазка проходит - что сильно уплотнит сальники и шприцуем далее. поскольку по легкопроходимым каналам смазка пошла, но струбцина, поджав чашками сальники, не дает смазке приоткрыть сальники чашек "легкого канала" и выходить наружу, то смазка вынуждено пробивает ранее не проходимый канал. понятно, что струбциной нужно жать без фанатизма, чтоб не погубить сальники. т.е. пробуем шприцевать, постепенно поджимая струбцину. делал так неоднократно на своих б/у иномарках, чтоб не разбирать кардан.
+100! Как мне это знакомо... Гарантированно прошприцевать кардан можно, лишь когда он лежит на верстаке. Тогда и шланг с резьбой можно ввернуть вместо масленки удобно. Что касается непроходимости смазки: я выходил из положения, когда тупой зубочисткой слегка смещал резиновый уплотнитель шипа крестовины. Зачастую он просто прилипает и не дает пройти даже воздуху. Помогало.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием