Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2008, 18:16   #85
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Ужас,,,, сколько всего написали ПРО БЕДНЫЙ термостат! Тут дело не в компресии!!!!!!! Компресию МЕРЯЮТ снимая СВЕЧИ !!!! Здесь скорее всего идет речь О ПАДЕНИИ МОЩНОСТИ !!!! Так вот,,, При холодном двигателе (когда заводиш для прогрева) обороты 1000 -1300 (вместо 800 которые на прогретом) Это достигается тем ,что в инжекторе есть 2я заслонка!!!!!!!!!!!!! ТАК ВОТ КОГДА ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ОНА ПРИОТКРЫТА, тем самым ИЗМЕНЯЯ СОСТАВ СМЕСИ и повышая ОБОРОТЫ !!!!! Непутайте с ЗАСЛОНКОЙ которая работает с педалью !!!! По мере прогрева, она получая сведенья от множества датчиков, НАЧИНАЕТ ПРИЗАКРЫВАТСЯ тем самым снижает обороты !!! Так вот ЕСЛИ ОНА ПРИОТКРЫТА (двигатель невыходит на СВОЙ ТЕПЛОВОЙ РЕЖИМ) ПРИЕМИСТОСЬ выше (по ощющениям резвее машина, резче реагирует на педаль ) но соотвецтвенно и РАСОД ВЫСОКИЙ (потомукак СМЕСЬ неправильная для движения)/// Чемто похоже на езду на ПОСОСЕ !
Эт все мое лично мнение!! Все написаное очень сильно проявлялось на БМВ518I (робочая машина,какраз на ней и разбирался с инжектором бошевским )
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием