Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 13:11   #69
Banka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
С момента покупки пройдено 1500 км - расход 19-21 л/100 - компу верю, т.к. до отсечки заправлялся. Но температуры были -25-33 у нас. По показаниям одометра "В" - 600 км назад был обнулен расход.



Без чеков. По показаниям датчиков на диагностике никто внятного ответа не дает (не знает, наверно) - в пределах нормы показания или нет... Что особенно интересно, что с отключенными ДК расход такой же, только чек горит.



Сам бы усмеялся, но не смешно - хочешь получить совет бывалых аут-клабовцев, а в ответ стёб.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------



Вот это я не проверял... Но это только отсечками проверять.
"По чекам" это я имел ввиду заправляйся до отсечки и сверь с компом, но не за 100км а за пару тысяч. А за дневной пробег ты и будешь получать такие цифры. я уже писал выше, что когда купил тоже обнулил, довёз сына в школу в соседний квартал, по дороге позажигал, новая машина интересно же, так у меня тогда тоже показал за 30. Потом со временем стал опускаться до 14. Точно не помню за сколько, но помню что долго и медленно, наверно недели 3 катался. А если и на большой пробег у тебя будет выходить по 20 литров тогда надо искать проблему, но если нет ошибок то найти её практически не реально. Причин может быть много датчики, каты, фарсунки, заслонки, или может быть тупо стравливается гдето бензин. Никто тут тебе точную причину назвать не сможет да и в сервисах тоже методом тыка будут проверять, поменяешь пол машины а проблема может и остаться...
Banka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: