Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 14:53   #102
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

значит так...история не короткая...я ее описывал в теме "Ручная регулировка подачи топлива", если интересно, то подробности там найдете...
ситуация такая...
начитался информации о том, что если поставить резистор переменного тока на ДМРВ (нашел схемы куда его впаивать, все подробности в теме), то ЭБУ машины начинает думать, что ездит на высоте от 2000 метров, где очень разряженный воздух и начинает по этим показаниям лить меньше топлива и воздуха, т.е. делать воздушно-топливную смесь беднее!!!!! короче поставил это дело все и два дня я наслаждался расходом...примерно упал до 7-8 л/100 км по городу!!!!! но на 3 день начались траблы...при заводе на холодную движок стал троить, загорелся "чек", прием движка исчез, захлёбы и т .д. расход в это время вырос до примерно 18-20л/100 км трасса.
были поменяны фильтры, свечи, лямбда зонд (датчик кислорода), кстати ставил от ВАЗа, там же в теме описывал как это делается!!!!не помогало это все!!!!!
в итоге случайно обнаружил, что при шевелении проводов на месте впайки резистора в ДМРВ, происходили изменения в работе движка, мотор то глох, то набирал обороты...отключив резистор и спаяв провода ДМРВ "как было" исчез и "чек" и мотор стал работать стабильно!!!!! после чего появились дерганья и провалы во время езды и ХХ, при резком нажатии педали газа машина просто не ехала...захлебывалась...мотор троил...проблему решил так...сканером считал ошибку - "пропуск воспламенения во 2 цилиндре"...долго думал и гадал, и решил поменять катушки зажигания местами...считал ошибку - "пропуск воспламенения в 4 цилиндре"...бональная замена катушки зажигания решила все проблемы!!!(подробности в теме "Видимо электрика...нужна помощь")
Мне много писали что с резистором это глупость и я только мотор запорю...но я не верил...в итоге признал, что сотворил фигню, начитавшись умной литературы и чуть не загубил мотор и датчик ДМРВ...вот..
все подробности в указанных выше темах!!!
спасибо!!!!!!
сейчас имею расход описанный выше...балдею, хотя он колеблется иногда, то чуть больше чем обычно, то чуть меньше чем обычно!!!
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием