Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 00:14   #153
Advoкat
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Стойками играться можно только спереди, т.к. только там они и стоят (Макферсон называются). Сзади стоек нет. Надо или пружины с большим количеством витков подбирать или проставки 10-15 мм ставить. Уверяю вас, с точки зрения управляемости разница будет минимальная, т.к. при снятой запаске, которая весит 25 кг и висит максимально далеко от базы задница поднимается почти на 10 мм. Никто же не запрещает ездить без запаски, хотя кинематика подвески меняется.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Кинематика подвески изменится (рабочий ход аммортизаторов и т.д.) и прижимная сила по осям. Соответственно измениться поведение машины на дороге, особенно в предельных режимах руления. Насколько измениться - я не знаю (для этого нужно проводить полномасштабные тесты на полигоне), но стопудово что не в лучшую сторону.

В свете вышеизложенного моё глубокое ИМХО: так называемые "проставки" - это колхоз имени 8-го марта. А вот стойками попробовать "поиграться" - совсем другое дело.
При увеличении дорожного просвета (в частности сзади) поведение машины изменится только за счет повышения центра тяжести. Это факт. Рабочий ход амортизаторов останется тем же, просто положение штока в положении покоя будет другим. Если поднимать на 10-15 мм (а больше и не нужно - задница у всех приседает именно на столько) ничего глобально не ухудшится. Это всё в пределах хода подвески с пустым и полным баком, а также с запаской или без. Кто-нибудь вообще в курсе, что от самого факта складывания задних сидений (складывания к передним, а не вынимания из машины) изменяется развесовка по осям в пользу разгрузки задней подвески и незначительного увеличения высоты под глушителем. Вес сидений смещается к центру базы, вот и все чудеса.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
40мм может многовато ,а от первого аута смылл если они такиеже?
Датчик высоты всёже есть к сожалению, изображение утрачено
Ну совсем тяжелый случай! Не надо путать белое с пушистым! На картике же написано, что это ситсема автоматической коррекции голвного света. Все системы пассивной безопасности берут информацию с датчиков АБС, а они, к счастью, высоту до земли мерять не умеют.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Хотите сказать что поднятый аут смотрится плохо?
А мне нравится вот этот красавец:



Я не понял, что он сделал спереди, но сзади у него подвеска не родная ни разу. У нас амортизаторы и пружины разнесены, а у него стойки! Рычаги на девятый Ланс похожи. Тем более в Япии он и с полным приводом был.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.10.2009 в 00:47. Причина: часть картинок из цитаты удалена
Advoкat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: