Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 08:03   #1014
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Азат Гибадуллин Посмотреть сообщение
Меньше можо больше нельзя? Где-то раньше фраза была +/- 15мм для негарантийных. Или лучше не рисковать?
Читал что отклонения не допускаются. Весь в сомнениях
Если захотят докопаться, то докопаются, чтобы не признавать негарантийным случаем. Но специально никто не смотрит, ежели сам не укажешь, да и на взгляд отличить такое отклонение по вылету очень сложно. А по внешнему виду, так реплик дисков с одним дизайном, ноиразными параметрами много. У меня например стоят диски Mi51, это реплика от П4, но вылет ЕТ38. И таких вариантов полно.
Что касается уменьшения вылета внутрь: будут проблемы с более широкой резиной, т.е.она приблизится к деталям подвески. Поэтому как правило выносят колеса чуть-чуть вперёд, чтобы иметь гарантированный запас для более широкой и высокой резины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olegow Посмотреть сообщение
Раз заговорили про гарантию, следующий вопрос:
в мануале указан размер 265\65 17, но очень хочется поставить себе 265\70 17, вот если возникнут "тёрки" с ОД, то возможно их аргументированно "послать" и заставить что-нибудь чинить по гарантии с ходовой или правда полностью будет на их стороне?
Я ездил и на 265/70-17, потом на 275/65-17 и резине АТ, тоде ведь отклонение от штатного. Ни разу никаких вопросов, даже при замене лебедки запасного колеса (у меня там тоже висит нештатное колесо).
Но, как уже написал выше Азату, если захотят докопаться, то докопаются. И тут надо аргументировано с ними будет беседовать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: