Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 00:23   #36
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: АКПП после Мкпп-Help!

Разве это проблема??? Три дня максимум и все нюансы передвижения поймёшь... Вот у меня проблема пару недель назад была, так это проблема... В начале августа приехал я на Крит (остров такой в Средиземном море), пооддыхав пару дней с семьёй в отеле решили мы машинку взять на прокат, сколько я ни искал... машин с АКПП нигде не было (отступление: ранее все мои личные авто были с АКПП, опыт вождения авто с МКПП был древним и минимальным). Так вот, сажусь это я в Ниссан Микро, естественно с механникой... быстро вспотев, с улыбаясь в адрес арендодателя, трогаюсь и... еду ! Доехав до отеля, в принципе, не произошло никаких происшествий, только футболка стала мокрой. Далее мы все загружаемся в аппарат и трогаемся... в горы... сколько раз я глох, забывая выжать сцепление при остановке на светофоре или перекрёстке, при трогании в гору, это что-то... Самое страшное было соваться в город с их узкими улочками и в принципе горной местностью. А самый страшный для меня момент был, это когда я хотел выехать с второстепенной магистрали на их основную "новую национальную магистраль", вроде так переводится. Передо мной ехала Мазда (я в это время был на Тойоте, какой-то маленькой, меньше Яриса) и подъезжая к трассе я мысленно молил что бы передний автомобиль не останавливался, но чудес не бывает, он встал при въезде на магистраль на очень крутом подъёме (мне так запомнилось... ) и откуда ни возмись за мной сразу встал какой-то местный джигит на Ситроене. Вот тут то меня и пробил холодный пот..., не сумев тронутся с первого раза (и скатившись к Ситроену вплотную), я такого чаду дал при открывшемся окошке на автостраде, что местные горы, ни разу ранее не видевшие мощные авто типа F-1, издающие такой рёв и поднимающие столько сизого дыма... наверное содрогнулись.
Через какое-то время, я почувствовал какие-то толчки в плечо и далёкий и знакомый голос произнёс: "Мы уже приехали, дорогой, выходи!"
Так что не парьтесь со "страшным" автоматом, всё легко и просто, тяжелее будет возвращаться обратно... в "доисторические времена"
Keks вне форума   Вверх