Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 21:17   #153
Werшинин
Бывалый
 
Аватар для Werшинин
 
Имя: Михаил
Авто: Ланос пикап & АутТ
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Outlander Turbo. Замена сцепления

собственно дошла и до меня очередь
машину взял недавно и было четкое ощущение, что что то не так...и имеем вид сцепления как не должно быть
пробег корзины, маховика 135000 пробег диска по моему 55000км






в связи с определенными обстоятельствами финансового характера ( ну не расчитал при покупке авто б/у) ставлю б/у, но вроде в неплохом состоянии маховик облегченный, корзину и диск клачнет..и новый выжимной
как и что оно будет... время покажет

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:17 ----------

отчитаюсь дальше
установил новую(другую... то есть б/у сцепу)
по словам владельца Эвовода, самая мягкая из керамик, не гнался за мягкостью, гнался за саой низкой ценой
комплект маховик Б/у корзина б/у диск б/у 2000грн( 250 долл) и выжимной новый, оригинал 400грн( 50долл) работа по установке, по афигенному блату (наши соседи СТО) 100 долл
по ощущениям... со сцеплением надо ОЧЕНЬ нежно..нежненько, ибо есть чувство вкл/выкл, но думаю с напривычки, и недостаточно прокачанной левой ноги.. перестало буксовать..расход упал... некая ностальгия за ГАЗ 53.. такое же подергивание при хоть чуть неверном трогании с места.....выглядит так






для частого гражданского передвижения по городу- жестко и некомфортно...возможно и правда дело привычки
в моей ситуации, единственное возможное решение
Werшинин вне форума   Вверх Ответить с цитированием