Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 00:56   #255
Евген7777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Брал в 2014 году с пробегом 176000 3,0 л. сейчас 230000. За время эксплуатации мной были заменены: ГРМ с роликами , помпу не менял, подшипники кондиционера, задние пружины, шаровые опоры, вентилятор печки, лямбду, радиатор охлаждения(сгнил от соли), ну масло, фильтра, колодки само собой. Что могу сказать, планирую ездить дальше, пока менять не хочется, думаю до 300000 особых проблем не будет. В целом кузов коррозии противостоит хорошо, но есть врожденные места по ржавчине (смотрел в других машинах тоже самое в одних и тех же местах) , это капот, передняя завальцовка с внутренней стороны под резинками, задняя крышка багажника тоже самое , завальцовка , из под герметика лезет ржа. В некоторых экземплярах видел ржу на завальцовке дверей, но не у всех. Коробка работает быстро, но есть небольшой толчок между 1 и 2 передачей (раздражает). Если трогаться медленно или наоборот педаль в пол, тогда не чувствуется, жижа в АКПП менялась на 220000 на родную, слитая была нормального цвета без примесей. Чем нравится: вместительный багажник, место для задних пассажиров, мощности вполне достаточно (но не для гонок), проходимость для города в зимних условиях и съездить на дачу вполне устраивает.
Евген7777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: