Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 17:52   #107
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

В общем и я себе сделал шумоизоляцию!
Разобрал салон до полного металла, демонтировал штатные шумозащитные металлические щиты.
Пол салона и багажника проклеил слоем вибропласт-gold и поверх него сплен-3004
Двери наружный слой вибропласт-gold и сплен-3008, внутренний слой еще не обрабатывал, т.к. планировал еще работы с дверьми. Буду доклеивать вибропласт-silver и либо спленом, либо битопластом А10К (последний у меня не пошел на потолок,т.к. клеевой слой с него снимался вместе с защитной пленкой).
Боковины багажника, где можно было пролезть поклеил голдом и спленом-8мм, площадь проклейки составила около 60%
Заднюю дверь проклеил кусочками голда и сплена-8 - где смог пролезть, площадь проклейки составила 30%.
Потолок между балками проклеил голдом (промахнулся с расчетами и получился большой запас - решил вместо сильвера использовать голд), также между балками проклеил спленом8 (как я писал, планировал поклеить битопластом 10мм, но он не пошел и имея приличный запас сплена пустил его как звукоизоляцию напотолок). При сборке решил еще добавить битопласт А5К (был у меня один лист), прямо поверх сплена и балок. Этот лист нормально отделялся от пленки и с проклейкой проблем не вышло.
Задние арки из салона проклеил слоем виброизоляции вибропласт-silver 3мм и поверх него сплен-3004.

Изначально планировал еще проклеить моторный щит и передние арки, но обломался: моторный щит практически не содержит свободных поверхностей для проклейки, и самое главное - он и так состоит из двух листов металла с битумным заполнителем между ними (это я сверлил пару отверстий для протяжки переднего парктроника в салон - сверло постоянно забивалось смесью битума и металлических опилок!). Площадь передних арок невелика и решил не геморроиться с ними.

После проклейки шумозащитные металлические щиты встали на место с большим усилием, правый пришлось даже доработать болгаркой (толщина металла не позволяла закрутить болт и пришлось немного уменьшить его толщину). Задние арки закрылись без проблем, там можно было сплен и вибру проклеить не по одному слою, а в два.
Потолок собрал без больших усилий, за исключением переднего плафона, но там виноваты провода от разных девайсов, которые я заложил и выводил к стеклу между двумя кусками сплена (что-бы не протерся этот ....ный плоский провод от мультитроникса)

По эффективности: субъективно - стало чуть-лучше (ну не могу я поверить, что результат двухнедельной работы не дал никакого результата!), там где я слушал музыку на 14, сейчас достаточно 12. Но в лексус аут не превратился.
По поводу качества штатной шумки - она есть и достаточно эффективная. 2 мая я разобрал багажник и задний диван и в таком состоянии проехал по грунтовке - прямо как на уазике, все гремит и гудит, сравнивать со штатной шумкой нельзя. Где нужно, по науке, проклеена виброизоляция, на пластиковых панелях проклеен шумопоглатитель.

В общем, с дополнительной шумкой стало чуть-лучше, но не бесшумно
И сильно просчитался с количеством материала: остались 12,5 листов вибропласта-голд, 3,5 листа вибропласта сильвер-3мм, вибропласт сильвер еще не использовал, но останется листов 5, сплен 3008 остались еще листов 5-6, сплен3004 осталось 3 листа
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием