Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 09:54   #51
Viper-700
Житель Клуба
 
Аватар для Viper-700
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Всё о Шумоизоляции!!!

Ну вот небольшой отчетик. Сделал я себе наконец то о чем мечтал после покупки Аута - полная шумоизоляция. Машина мне показалась излишне шумной - звуки от камней, песка, воды, снега, дорожного полотна - все это безбожно проникало в салон. Особенно большой шум шел почему-то из багажника. Сначала хотел делать сам, но вспомнив как долго я возился с ШИ с предыдущей машиной, решил доверить это дело профессионалам - очень хорошим знакомым ребятам, которые делают все на совесть и очень аккуратно. Все машины гоняем только к ним на ремонт. Клеили все капитально, на материале вообще не экономили. Все (пол, потолок, двери, стойки) закатано виброй (не отдельными кусками, а сплошняком, нагревая ее при этом феном для лучшего прилипания). Потом клеилась сама шумка, тоже сплошным покровом (арки в 2 слоя). Снятый пластик тоже весь обклеили какой-то специальной шумкой. На двери наклеили еще слой вибры (чтобы заклеить все дырки - вместо пленки, которая там была). При сборке все встало плотненько, но без перекосов и щелей. Раз уж весь салон разбирался - попросил чтобы сделали подсветку в ручках дверей, с/подъемниках и ногах всех пассажиров - получилось супер. Когда забрал машину и поехал, ощущение одно - вата в ушах как будто... Где все эти ненавистные шумы? Нету их больше и не будет!!! Неровности проходит мягко, звуки подвески такие далекие и приглушенные. В общем ощущения просто суперские!!! А как заиграли штатные(!) колонки, откуда-то взялись басы... Двери закрываются как в новом холодильнике, подсветочки все светят - совсем другое авто в общем получилось. Только один минус - через пару недель я привык и эйфория потихоньку изчезла))))
Viper-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием