Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2007, 21:14   #1
madstas
Вступаю в Клуб
 
Авто: S64
Сообщений: 8
По умолчанию XL 3.0 S64 отзыв по Outlander

Всех приветствую.
Две недели назад пришел мой Outlander, комплектация S64, брал в Рольфе.
Из дополнительного заказывал:
комплект курильщика
подкрылки
набор автотомобилиста (аптечка, огетушитель, трос и прочая хрень)
защиту картера
брызговики

Впечатления:
положительные:
1. Очень продуманная эргономика места водителя и пассажира
2. очень радует размер багажника при сложенных задних сиденьях (актуально, так как перевожу для восьмимесяного ребенка массу вещей)
3. по управляемости не отличается от седана (на мой взгляд)
4. по ощущения мощности - очень похож на mercury grand marquiz: они по лошадям одинаковые, а по объему у аута на 1,6 литра меньше
5. радует звук - рокфорд, конечно, не самый фонтан, но все равно (на мой взгляд) очень качественно воспроизводит
6. от складывающихся (в том числе с ключа) зеркал просто кончаю

Из негатива:
1. При движении задним ходом РЕДКО глючит ГУР - пока еще не понял, косяк или просто я слишком критичен
2. на мой взгляд сиденья не очень жестко закреплены: при крутых кренах и кочках ощущается, что нижняя часть сиденья "болтается" на креплениях
3. на пластике возле дверной ручки постоянно какая-то хрень белесая появляется - то ли руки у меня постоянно грязные, то ли пластик чувствительный.
4. Бак все таки можно было бы побольше сделать.

В целом машиной доволен, за две недели уже пробежал 1500 км; на трех тысячах поеду менять масло ( в рольфе минералку для начала залили).
Расход по трассе если не дергаться - минимум 10,9 л/100
Если дергаться 13 л/100
По москве - 20-22 л. /100 - будни
На следующий после покупки день завел с утра - Компьютер показал расход 93 л/100 км. . Я чуть не охренел, оказалось, он холодный и не обкатанный так и ест. Ща поменьше уже показывает с утра где-то 40 л/100 км.

На трех тысячах отчет напишу (если кому интересно будет)
madstas вне форума   Вверх Ответить с цитированием