Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 10:49   #28
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Tem, страху нагнали однако... А если я не пенсионер? Люблю активную езду? В год наезжаю не менее 50 тыс.км.? Значит вариатор мне противопоказан? И кстати
а как же новый Санта Фе, Хонда CRV, Каптива? Почем именно только аут и СVT?
Санта значительно дороже и её надо брать только с дизелем, в топе новая 1850000р. как БМВ Х3 - Вво собакоеды загнули

Хонда с клиренсом Ланцера - сомнительная затея!

Каптива - каменный век + сборная солянка технологий + убогое качество (знакомый - начальник сервисной службы в Шеви)

Т.ч. Аут 3 за эти деньги лучший, может и не новый внутри, но снаружи то новый

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

А вот стиль вождения должен признать, ОБЪЕКТИВНО: пенсионерский! Берегу ВАрик
Хотя зажечь хочется всегда Это концепция данной АКПП и ничего тут не поделаешь.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

И ещё кое-что из теории CVT: чем больше давление масла в подающем шкиве, тем надежней вариатор, но больше расход топлива.

ВОПРОС: Как у Аут 3 упал заявленный расход по сравнению с XL с 12,6 до 10,6 при снижении октанового числа с 95 до 92?

И внимательно пороемся в фактах 232Н/м крутящего момента XL против 222Н/м у Аут 3 + изменение алгоритма работы двигателя при трогании с места. Ни на что мысль никого не наводит?

А я вам прямо скажу: это классическая схема уменьшения расхода топлива и выбросов в атмосферу в ущерб надежности CVT!

Конечно я не отрицаю тот факт, что япы с расходом могли нас просто нае...

Может у кого-то уже и более конкретные цифры есть по снижению давления? Вот так вот! Вариатор один, а длина жизни может быть ой какой разной! Причем это системно, а не зависит от какого то конкретного юзера.

И ещё: уж извините, что всё только о плохом, но факты блин вещь упрямая.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием