Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2021, 11:00   #481
Колпаков Константин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Kastil
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Добрый день, Уважаемые! Ну что, вот и меня настигла эта напасть - пропал звук. Магнитола светится, работает, переключается - есть фон в динамиках, чуть чего-то за фоном слышно, от регулятора громкости не зависит. Усилитель был снят и вскрыт. Все как у всех - левый нижний и правый верхний угол платы имеют следы залива, ну или наличия влаги. Все было почищено, заменены микросхемы операционных усилителей 2115. Кое какие элементы прозвонили. Однако все эти манипуляции плодов не принесли и ничего не изменилось - звука нет.
Решил проверить магнитолу - а идет ли с нее звук?. Посредством переделанного кабеля АUX с щупами и портативной колонки сына выяснилось, что с ГУ звук есть - левый и правый канал работают.
Начал звонить мультиметром провод Power ON, включения усилителя и вот тут выясняется, что на этом проводе не происходит ничего. Напряжения нет.
Однако, дальше я вскрыл ГУ , а там на плате тоже следы коррозии и плесени. Короче, пока отдал своему знакомому на осмотр и выявление возможных повреждений элементов покрытых плесенью, хотя ГУ работало, не было только напряжения на проводе включения усилителя.
Правильно ли я понимаю, прошу Вас, Уважаемые подсказать, судя по сообщениям выше, что при включении ГУ на этом проводе должно появляться 3,3 В, а при выключении 0 В ??
С уважением!
Колпаков Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием