Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 14:29   #1
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию По АКПП вопрос (лязг при переключении).

Всем ДД!
Купил пару недель назад себе трёхлитрового бобика, сейчас, при пробеге в 700 вёрст, вылезает некий "косячёк" (попытаюсь описать словами, не ругайте за мой албанский):
1. При переводе ручки селектора из любого положения (D, N, P) в положение R, в момент "прихватывания" фрикционов, со стороны подкапотного пространства (из-за рулевой колонки) слышится отчётливый "щелчёк" ("стучёк"), достаточно громкий что бы посеять беспокойство.
2. При переводе ручки селектора из положения R в любое другое положение слышен тот же "щелчёк", причём неменьшей громкости.
3. При переводе селектора в положение D и обратно, никаких внештатных звуков не прослушивается.
4. Сей "косячёк" в бОльшей мере проявляет себя на "холодную", чем
при прогретой трансмиссии.
Предпринятая мной попытка "визуализации" источника звука с рабочего места водятела никаких результатов не принесла. При задраном капоте и при помощи товарища (попросил поорудовать "кочергой") похожий звук был услышан не состороны КПП, а вроде как от УДЗ. Похожий, но не то...
Попутно обратил внимание на достаточно большое (ИМХО конечно же) перемещение мотора вокруг своей оси в момент подключения трансмиссии.
Да, чуть не забыл: была проведена диагностика "лайт" на дилерском сервисе. Вышел мастер приёщик, сел за руль, подёргался взад-вперёд пару минут и вынес вердикт: ".... Ну в принципе звук не характерный... Нооо ... Ыыыыы ... с другой стороны может щёлкать какая нибудь релюшка (реле включения фонарей заднего хода? прим.авт.), а пластик торпедо (пользуясь случаем хочу сказать что @овно редкостное) типа усиливает...". Вобщем нифига путного не сказал, т.к. походу сам столкнулся с подобным впервые и какие релюшки могут щёлкать, а какие нет, толком не знает...
Собственно, прежде чем бодаться с сервисом, хотелось бы задать "счастливым обладателям" подобных самобеглых колясок от одного из ведущих производителей оборудования для конденционирования, пару вопросов:
1. Это баг или фича?
2. Если баг, то забить/деньги пропить или готовиться к многосерийному общению с инженером по гарантии?
Спасибо всем кто поделится конкретной информацией.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: