Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2007, 19:55   #11
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вся правда про полный привод Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
А у меня в планах: когда свой дождусь обязательно поеду на Лэнд-Роверский автодром и посмотрю на что машинка способна. Есть с чем сравнить (тестил Фрил 2 там же). Кстати трасса не плохая, хоть и маленькая, рекомендую. Находится в Мэйджер Авто на МКАДЕ в р-не Капотни, прямо возле Москвы реки, въезд свободный.

Пропустил твой пост... Иначе ответил бы раньше

Я в первый раз прокатился на новом Ауте в марте месяце - у нас под Таллином в это время проходит ежегодное т.н. "Зимнее сафари", где наш местный продавец Митсу, который кроме них еще и Мерсы и Джипы продает, устраивает относительно закрытую тусу внедорожников на трассе в песчаном карьере для офф-роудеров (не похожа на ваш автодром?). Чтоб понять, что там за трасса, скажу, что по ней желающих катали на БТР-е, колея там если не по самые помидоры, так довольно глыбокая. Так вот на этой трассе я видел сидящий на пузе Джип Компас, у которого система подключения заднего моста как у ЦР-В и который греб своими передними колесами, а задний мост не подрубался. Когда мы со Stomms'ом (который продал свой старый Аут и скоро станет обладателем нового Аута ) поехали, точнее, поползли на пузе по трассе на Mitsu L200 (греб, кстати, как трактор), то перед нами раза три военный грузовик вытаскивал засевший новый Аутландер, на котором я перед этим катался (вне трассы)

Короче, не внедорожник это наш новый Аут. Об этом даже честно написано в Workshop Manual'е (то, что об этом не говорят продавцы, пусть будет на их совести):
Цитата:
DRIVING ON SANDY OR SLUSHY ROAD

As the vehicle is intended for on-road use, long-time driving on a sandy or slushy road must be avoided. When the vehicle is driven on a sandy or slushy road for a long time, the fail-safe function of the electronic control 4WD system tends to enter the protective control mode which switches the control from 4WD to 2WD gradually in order to protect the drive system, and the indicators ("4WD" and "LOCK") tends to illuminate.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием