Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2008, 19:03   #44
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

К сожалению, все мои маршруты проходят по асфальту, но из 17,5 ткм пробега половина, если не больше приходится на дальние поездки. имхо машина для таких целей просто бесценна - устойчивость, управляемость, вместительность, безопасность и ездит не медленно. Редкие пробеги по разбитым "дорогам республиканского значения" в Крыму никаких осложнений не принесли. Взобраться на сопку без дороги - виды для фото искал - сущий пустяк. Подмерзший песчаный пляж - с удовольствием. Сухой песок на пляже - осторожненько на локе - тоже без проблем. Горные дороги, серпантины, перевалы - да он же для них создан! На лето задумал проскочить с восточного побережья Крыма до Севастополя - по старой дороге, через Байдарские ворота. Мы им покажем, я думаю...
Одной проблемой было то, что ладони не то, чтобы до мозолей натирало рулем, но неслабо натруживались. Выход нашелся неожиданно - плюнув на сомнительную экономию бензина стал ездить только на полном приводе авто. Проблема снята. Плюс перчатки, совсем хорошо.
К чему все это - имхо ХЛ - как раз та машина, которая нужна для дальней дороги - асфальт+объезд по проселку+комфорт+управляемость+скорость=OutlanderXL
P.S. плюс кайф от вождения, который не проходит уже 8 месяцев
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: