Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 13:26   #154
лод
Старожил Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Субару
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
На сколько я помню из той статейки, там человек порядка 50 тыс.проехал на гудящем вариаторе до этой экспертизы. Не удивительно, что у него там могло провернуться наружное кольцо... Там шарики наверно уже квадратные стали)))
Вот и я про что,если подшипник проворачивается в гнезде,то хотел бы я посмотреть на это гнездо через тыщь 50 км.А многие проезжают гораздо больше и ничего. Снимал поддон,менял,чистил фильтры,продуктов износа практически нет,а звук есть.
К тому же в статейке сказано,что сталь и алюминий являются антифрикционной парой,а тем не менее эксперты обнаружили следы прихвата-сварки подшипника в гнезде,при каких условиях это может произойти,вопрос.
Наличие звука обьясняют знакопеременными нагрузками при торможении двигателем,может и так,но тот же звук присутствует и на малых скоростях и при движении на нейтралке,а там знакопеременными нагрузками и не пахнет.
Кстати на трейлах 12 года,звука нет,по словам ОД,что то поменяли в вариаторе,может этот самый злосчастный подшипник,как сказано на форуме,поставили открытый. Интересно,со временем узнаем.
лод на форуме   Вверх Ответить с цитированием