Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 20:39   #34
Виталий_С
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Transmission service requaid

Не совсем в тему, но расскажу для информации. В январе этого года, в обычное морозное утро (-25) завожу авто, прогреваю двигатель, включаю D - пинок коробки! Особого значения не придал, машина стояла на уклоне, но по кузову пошла не не нормальная вибрация, трогаюсь, проезжаю 10 метров, загорается эта страшная надпись и коробка уходит в аварийный режим, кое как съезжаю на обочину. Описывать эмоции в тот момент не буду. Глушу двигатель, завожу та же ситуация, кое как доезжаю до ближайшей стоянки, повторяю процедуру, результат тот же. В итогу после 5-7 пусков с переключением передач (включаются с ударом при этом) ошибка пропала, при этом в один из запусков загорался чек еще. Катаюсь день, все норм. На следующий день ситуация полностью повторяется, холодный запуск, прогрев, аварийный режим. Серия запусков ошибка уходит, катаюсь день. Так проходит почти неделя, закончились праздники наконец то попал к спецу со сканером, результат - ошибок нет, только какие то записи о нештатном режиме работы коробки. На следующий день как специально теплый день и все ок, через два дня мороз и снова аварийный режим после утреннего старта. Начинаю соображать, что данная ситуация происходит только при морозе с полностью промерзшими агрегатами, и вдруг вспоминаю, что перед новым годом я помыл движок на мойке. Уж не знаю куда попала водичка (думаю залило какой то разъем и замёрзла там, при прогреве оттаивала потом снова замерзала), но после почти двух недель мучений и хорошего отжига в ручном режиме, все само прошло.
Виталий_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием