Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 14:41   #78
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Меня другое волнует .Перегрев....т.е. перегрелась в т.ч. и жидкость. как она изменилась от этого?. На сколько она потеряла свои свойства? Надеюсь, что эта надпись загорается задолго до того, как начинаются изменения. А главное. Как скажется такой перегрев (и не один) на дальнейшей работе варика. Я, например, не знаю, как дальше сложится жизнь, и я, конечно, планирую как и раньше продавть машину после 3 лет эксплуатащии. А если так сложится(не дай бог), что я буду ездить на этой машине и после окончания гарантии. И в результате этих перегревов с вариком что то случится.... Попадос, ясное дело. Так и бывает. Поэтому, сегодняшнее нормальное состояние варика после перегрева еще ничего не значит..
как то так...
Могу конечно расстроить Вас, но это начало конца.Перегретое масло меняет свои свойства после одного раза,если это повторялось несколько раз, то изменения еще больше.Лично знаю двух владельцев наших машин, у которых все с перегрева начиналось и варики сдохли через пару-тройку месяцев, причем они и радиаторы промывали и масло меняли, ничего не помогло. Одному поменяли по гарантии, у второго гарантия кончилась и он поставил себе варик с разборки, цена вопроса-30 тыр
ЗЫ Один варик отдали на отбраковку-резюме следующее: из-за перегрева масла(при перегреве образуются какие-то микросгустки) произошло частичное забивание внутреннего фильтра , из-за этого давление масла может скакать, плавность хода ремня нарушается-появляются задиры на ремне и выработка на шкивах , а это сразу смерть варика

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Всем привет! Исходя из этого мануала-радиатор вариатора включается в работу только в экстренных случаях.Т.е. при повышении температуры жидкости. И при этом падают обороты движка.. А кто замечал такое поведение автомобиля?
Радиатор вариатора всегда в работе, просто когда происходит перегрев, то электроника душит двигатель и не дает высокие обороты, тн защита
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием