Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 16:02   #69
PUH_71
Житель Клуба
 
Аватар для PUH_71
 
Имя: Александр
Авто: Мицубиси лансер эво Х
Сообщений: 111
По умолчанию Re: На что сменить турбо Аута? Есть идеи на МКПП, что то аналогичное?

я пересел с турбоаута на эво Х полтора года назад. езжу каждый день, пробег около 50 тыс. могу поделиться впечатлениями не зашореными эмоциями:
1. персел в эво- еще не заводя двигатель чувствуешь насколько удобны рекаро. я не в какой другой машине больше не могу усесться комфортно.
2. легковая машина - лучше обзор, лучше манеренность, если каждый день передвигаешься один - то самое оно. Но самое что не может нарадовать - тормоза. После аута - они просто как "об стену". (недавно ездил на паджеро несколько дней, несколько раз чуть не убрался по привычке тормозя в последний момент)
3. Динамика. стоковый эво Х едет лишь немноголучше аута. да да. пересев я ожидал ощутить характерный пинок на первой, а получал тягу с 2.5 и до отсечки, ровную и без огонька. после обкатки, замена выпуска на 3х дюймовый перрин, а также визита к ежику положение исправилось. оказалось что на стоке на 1 и 2 передача не дуется больше 0.5 бара- бережется трансмиссия. после чипа, поправки углов и буста ловим реальный кайф. мощность около 340 л.с. больше нафиг не надо. иначе будет рваться трансфер, сцепа, коробас и редуктор.
4. Про управляемость зимой, летом даже писать не буду- айк заправляет машину в поворот. При выключенной системе стабилизации и навыков торможения левой ногой всю первую зиму проездил боком.
5. расход бензина по сравнению с турбоаутом примерно такой же (зависит от манеры езды. от 9 на трассе, до 30 при боевом режиме). средний зимой около 13, летом около 16.
6.клиренс - тоже не минус. относительно гладкое дно зимой позволило не разу не застрять, проехва там, где многие паркетники намертво раскорячивались.
7. теперь о минусах:
-нет багажника. туда вообще ничего не входит! это реальная проблема если надо что-то привезти. сиденья естественно задние не раскладываются.
- ТО через каждые 5 тыс.(официально 10, но мне так спокойнее). не так чтоб очень дорого менять масло, но достает периодически.
- жестко. учитывая наши дороги на дальняк ехать тяжко. плюс в голове постоянно рисуются картины умирающей подвески и оквадратливания 18 дюймовых ББСов.
- если что-то ломается - то это дорого. бу запчастей почти нет. расходники недешевы- (колодки феродо на перед около 7500, на зад около 5000). недешевая и кузовщина. пока научился ездить (ну и прыгать конечно) спалил 2 сцепы. сейчас усиленная органика диска, усиленная корзина и новый маховик вроде ходят нормально. при пробеге 50 тыс. подвекска пока не гремит и не стучит.
важно еще и то, что выезжать на спринты и всяческие покатушкина десятки жалко. поломать подвеску или трансмиссию совсем не сложно. вот и мучаешься делемой - вроде и спортивная машина, а в гонки лезть и не хочется.
резюме- если не рвать и не ломать машину, то на каждый день эвик неплохая машина, если вы ездиете один и вас не смущает хороший аппетит 98го. но знаете, эмоции со временем притупляются... а человеку снова хочется перемен.
вот такие впечатления
PUH_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: