Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 14:29   #19
Ivanko74
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Airtrek. Свист моторчика печки

Цитата:
Сообщение от Ak_john Посмотреть сообщение
С моторчиком действительно беда - прям напоминание о АВТОВАЗЕ. Вой вентилятора меня тоже наконец достал, а зимой доставал стоянщиков. .
Разобрал вентилятор. Он у меня другой конструкции. Ржаветь вроде нечему. Но в сильные морозы он свистел, пока не согреется.
Теперь интересное:
Штатного салонного фильтра у меня не было. В начале лета я решил попробовать поставить его. Поставил. После двух месяцев эксплуатации услышал свист похожий на свист вентилятора. Подумал, что вентилятору совсем плохо и пора бы его смазать. Поглядел фотоотчет в текущей ветке форума и приступил к разбору. Оказалось, что вентилятор у меня несколько другой конструкции. Видимо я понцы что-то поменяли в лучшую сторону. Ржавчины не нашёл на элементах конструкции. Накапал масла на ось вентилятора. Собрал вентилятор, поставил его на место, завёл машину - свистит. Расстроился. Через пару дней выкинул салонный фильтр - свист пропал. Похоже вентилятор не может прокачать воздух через фильтр и тот находит какие-то свистящие щели.
Смазка оси вентилятора в любом случае не была лишней. Неделю назад в минус 20 ничего не свистело в салоне. А может не достаточно холодно было. К слову сказать, фильтр не особо пыльным выглядел.
Ivanko74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием