Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 12:46   #238
CarTech
Партнер Клуба
 
Аватар для CarTech
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Партнер Клуба - отзывы о CarTech (ЮАО, м.Коломенская)

Цитата:
Сообщение от Privet Посмотреть сообщение
В мае 2016 (т150та, 12.05.2016 №255) в CarTech пошел ТО-120000, после чего, машина, если дать газу, стала как то реветь. Посмотрел воздушный фильтр двигателя - между воздуховодов сидит неплотно, болтается.
Позвонил в в CarTech, сказали приезжать и что фильтр оригинальный. Ехать пришлось так же потому, что мне в заказ-наряд написали 6 свечей (850 р./шт.), вместо 4, все оплатил, если бы потом не заметил, так бы и осталось, деньги вернули без проблем, но по моему как то повнимательней что-ли надо, некоторые клиенты ведь могут не так понять.
Фильтр поменяли, но новый сидел не намного плотнее. Мастер сказал, что все нормально и так и должно быть и еще раз, о том, что фильтра у них оригинальные - ну ладно, он же знает, что говорит, ему виднее. Проездил лето-осень, машина ревет, думал может с вариатором что, собирался ехать в сервис по этому вопросу.
На прошлой неделе кое-что покупал для машины, заодно взял новый оригинальный воздушный фильтр двигателя. Поставил, стоит плотно, в отличии от старого защелки вверху застегиваются с усилием, а со старым фильтром - одним пальцем. После чего машина перестала реветь!
Теперь не знаю - может надо масло досрочно поменять, 5000 машина с таким фильтром пошла, может грязи какой в двигатель насосала.
Добрый день!
По поводу ошибки со свечками, приносим извинения, запчасти забиваются вручную и это ошибка мастера без вариантов, врядли умышленная, т.к. слишком примитивно всё таки, надеяться на то что не будут смотреть, думаю вы согласитесь с этим. Что касается воздушных фильтров,действительно весной пришла партия оригинальных фильтров , с которыми были проблемы, эти фильтра мы меняли бесплатно и без малейших споров. Неоригинальные расходники, всего что касается двигателя и коробки, мы применяем только в случае если их привозят сами клиенты, и под их ответственность, с пометкой в зн.

Но в любом случае это наши проблемы с поставщиками , ещё раз приносим извинения.
CarTech вне форума   Вверх Ответить с цитированием