Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 10:25   #182
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Как бывший владелей хёндая могу сказать, что с надежностью у них всё в порядке, даже в большем порядке, возможно, чем у митсу.
Рад за Вас, но тут неплохо было бы добавить ИМХО
Потому как я знаю десяток знакомых, кому с корейцами повезло меньше.
По поводу пятилетней гарантии на основные агрегаты у корейцев моё МИХО таково, ну зачем быть привязанным к официалам с их недешовым ТО 5 лет, чтоб получить возможность по гарантии ремонтировать двигатель и коробку? Кузов и так за десят лет не сгниет
Мне вполне хватает 3 летней гарантии для выявления заводского брака в движке и коробке на П4. Если в течении трех лет (и среднем пробеге 60 тыс) проблем не будет, то не стоит их ожидать и в последующие два года, надо только придерживаться рекомендованной производителем карты ТО, и своевременно и качественно обслуживать авто, благо хороших толковых сервисов хватает.
Тем более, что при нежелании гарантийного ремонта официалы всегда найдут до чего докопаться, качество топлива, несертифицированные "допы" и т.д. Понятно, что можно судиться, но ведь авто берется для езды, а не для этого.
Тем более потенциальные покупатели таких "многоопциональных" напичканных авто, как показывает практика, редко ездят на таких авто более 2-3х лет, ведь выходят все белее новые модели где больше кнопочек, лампочек и опций
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: