Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 19:45   #15
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: А где под краской грунтовка?????

Про грунт.

1) Грунт есть. Без грунта не ляжет ни одна краска. Грунт сложный, т.к. в окраске участвуют стальные и алюминиевые детали. Хотите посмотреть как выглядит авто с грунтовкой которую видно, посмотрите на Газель после года эксплуатации. Вот, не понимаю, привыкли к деревенскому грунту и тут его подавай.

2) Увы, если на ауте ездить каждый день, он не цветет. У меня море сколов и нигде признаков ржавчины или других проблем.

3) Слабое ЛКП. Оно достаточное, чтобы защитить авто в течении 12 лет от сквозной коррозии. Оно в таком достаточном виде позволяет заботиться об окружающей среде, снижает массу автомобиля и тд.

4) Автомобиль в любом случае придется не раз перекрашивать (за 12 лет) краска изнашивается как и все (опять же если авто пользоваться).

Из личного опыта. Я работал учителем. 1997 год. Иногда, когда работа была на две школы (пол дня в одной, пол дня в другой) приезжал на работу на авто (жигули). Трудовик (замечательный мужик) спрашивает: "Ты чего здесь машину ставишь? Детишки же поцарапают!" Я искренне удивился и сказал: "Ну и что, на ходовые качества не повлияет и ладно." И тут выяснилось, что у него тоже машина есть 1987 года, девяточка, пробег за 10 лет, чуть не добирает до 5 000 км. И только один скол, пацаны в деревне камушек бросили... Вот он за 10 лет летом, один раз в деревню в отпуск, один раз обратно (30 км от города), да на пасху, на кладбище. У учителей отпуск два месяца. Все остальное время на электричке, автобусе и т.п. Поехать на авто за клюквой, грибами, на рыбалку он не мог себе позволить, поцарапают! Вот и вопрос, тебе шашечки или ехать? Я в год тогда наматывал по 40 тыс км.

Пусть отваливается ЛКП сколько хочет, через три года, станет страшной, покрасим и дальше будет радовать. Не хотите проблем с ЛКП, машину помыть, просушить, нанести защитное покрытие, в теплый гараж, вывесить, чехол и забыть про нее. Раз в пол года мойка, сушка, защитное покрытие, гараж, чехол. ЛКП будет только радовать! Самое прикольное и пробег будет нулевой и машина есть с кондеем, а ты в электричке потеешь и радуешься сохраненному ЛКП.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: