Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2020, 14:39   #1084
D_K
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Пункт 3. Дополнительный
Так же решил установить камеру заднего вида на Mitsubishi Outlander 1. Проштудировав интернет, узнал, что подходит камера от ланцера 10 и становится болт в болт на место штатной подсветки номера. Именно так и получилось. Камера отличная, снаржи не видна. Заказывал камеру тут.

Камера имеет два небольших проводка для подключения встроенных в ней диодов к подсветке номера, и два штекера, один из которых передаёт видео сигнал, второй питание. Все провода я протащил в салон через штатное отверстие, где проходят провода подсветки номера. Для этого изнутри, в багажнике, вытаскиваем уплотнительную резинку, через которую проходят провода, немного разрезаем, чтобы расширить отверстие, для просовывания проводов. После обматываем изолентой разрез и устанавливаем на место. Питание подаётся от фонаря заднего хода. Я снял крышку в левой нише для доступа к проводке. Сделал вырез в сине-розовом проводе (+ фонаря заднего хода) и оттуда взял питание на + к камере. Минус врезать было не удобно и я просто разъеденил штекер, подсунул к контакту от черного минуса провод от камеры (минусовой) и закрыл фишку. (в принципе так же можно было и поступить с плюсом. На тюльпане для передачи видеосигнала есть отдельный сигнальный провод, по которому при включении заднего хода сигнал должен поступать в магнитолу о включении отдельного экрана. Он должен подлючаться со стороны магнитолы у меня к проводу с надписью Back, а со стороны камеры (багажника) в туже связку, где соединение сине-розового и плюса от камеры. Но он короткий и не дотянется до того места, к тому же есть более простой вариант. Разрезаем плюс от камеры в удобном месте, зачищаем и делаем скрутку из трёх проводов. Изображение на камере достаточно хорошее, есть встроенные парковочные линии. Всю проводку камеры прокинул через пассажирскую сторону, т.к. не люблю около рулевой рейки вообще что-то прокидывать. Через бардачок и по полу, поднимая нижний пластик салона вывел в багажник. Пластик с креплений не снимал, провод и так подсовывается хорошо.
Также жду ещё
- регистратор, который без экрана и так же подключается к магнитоле через USB. картинку можно смотреть сразу на ней.
Регистратор взял тут. Выбирал между ним и 70mai, но этот дешевле и не нужно постоянно снимать его, т.к. он небольшой, не привлекает внимания и думаю мало кому интересен.
- сам Elm327. Версию взял 1,5, поскольку именно она должна нормально подключиться.
Написал много "букав". Возможны небольшие ошибки и неточности. Благодарю за внимание, кто дочитал до конца. Надеюсь инфа окажеться кому-то действительно полезной.
Миниатюры
подключение КЗХ.jpg   Подключение КЗХ1.jpg   Подключение КЗХ2.jpg   КЗХ1.jpg   КЗХ2.jpg  

D_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: