Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 01:11   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Поездка в Вологду с помощью семье Антона Графова, умершего от БАС

Я уже писал об Антоне Графове здесь >>>>>

Историю его болезни - БАС (Боковой амиотрофический склероз - характеризуется прогрессирующим поражением двигательных нейронов, сопровождаемым параличом (парезом) конечностей и атрофией мышц. Смерть наступает от инфекций дыхательных путей или отказа дыхательной мускулатуры), мы увидели в передаче "Пусть говорят".

Знаменитости обливались ледяной водой, обращая внимание на то, что такая болезнь есть, но что такое БАС в реальности, все представляли слабо.

После просмотра передачи мы решили помочь семье Антона Графова - его жене и детям (в семье трое детей - 10, 8 и 3 года).

С его женой Мариной я разговаривал в тот день, когда она похоронила мужа. После этого мы созвонились еще раз с тем, чтобы узнать, какая помощь требуется ей и ее детям.

Договорились о том, что ее дети напишут письма Деду Морозу и передадут ей, она озвучит нам и мы постараемся сделать Новый год праздником для этой семьи.

Когда я спросил ее про размеры детской одежды, она сказала, что скажет только рост, поскольку новую одежду семья не покупает - знакомые дают б/у.

В семье трое детей:

- старшая дочь - Лада, 10 лет, рост 130 см, размер обуви 35
- средняя дочь - Злата, 8 лет, рост 130 см, размер обуви 35
- младший сын - Артур, 3 года, рост - по возрасту, размер обуви 26

Для себя мы решили, мы едем в Вологду и поможем этой семье. Вы можете присоединиться к этой поездке:

- помочь просто деньгами (все денежные средства будут переданы Марине лично в руки):
Безналичные средства можно переводить по следующим реквизитам:

*********

Наличные денежные средства - пишите в личку, встретимся.

- помочь с детской одеждой - здесь я считаю неуместным ношеные вещи (они только их и видят), уместны только новые,

- приехать в Вологду для новогоднего сюрприза под окнами

Из необходимого (цветом выделяю купленные одноклубниками позиции):

- газовая плита с духовкой-покупает SKR-AUTO
- детская одежда и обувь (размеры выше, можно на небольшой вырост)
- деньги

Обновление от 08.12.14:
Из писем Деду Морозу:

- старшая хочет синтезатор и куклу Монстер хай
- средняя хочет куклу Беби борн и мягкого кота
- младший хочет машинки
- бабушка хочет маленький телевизор
- сама Марина ничего не хочет, но мы думаем, что женщине будет приятно, если она получит в подарок какое-либо ювелирное украшение

Наша семья планирует купить машинки, куклу Беби борн, мягкого кота, куклу Монстер хай, девочкам по нарядному платью, мальчику карнавальный костюм, помочь деньгами.

Для покупки газовой плиты, синтезатора (начального уровня, типа такого или такой) и подарка Марине нужна финансовая кооперация либо ответственная инициатива (например: я покупаю девочкам зимние куртки и/или обувь).

Если кто готов закрыть какие-либо позиции, пишите об этом в этой теме.

Еще одна идея появилась - у кого есть дети, они могут написать письма детям Графовых или рисунок нарисовать - дайте им такую возможность - передадим все лично.

Саму процедуру вручения подарков расписывать не буду, но уверен, что если под окном дома, где живет эта семья, соберутся наши одноклубники на машинах и по условному сигналу включат аварийки, посигналят, выйдут из машин и помашут руками, это создаст новогоднее настроение у этой семьи, единственным желанием которой было одно - чтобы папа выздоровел.

Напишите, кто готов встретиться непосредственно в Вологде 20 декабря 2014 года - купим плиту (везти ее из Москвы не вижу никакого смысла) и потом поедем к их дому для передачи всего и небольшого сюрприза, о котором писал выше.

Для участников этой акции я тоже приготовил подарки - всем, кто приедет и примет участие, клубная символика в виде клубных рамок достанется в виде подарка на Новый год - не "потому что", а просто так.

К вологодцам у меня вопрос - в каких торговых центрах Вологды можно приобрести подарочные карты (интересует одежда, техника, косметика, салоны красоты).

Все действие будет происходить в Вологде 20 декабря 2014 года.

Встречаемся 20 декабря 2014 года в 16:00 на парковке у Дворца спорта по адресу: г. Вологда, улица Маршала Конева, д. 2в

Ориентир - Паджеро4 с багажником на крыше с включенной аварийкой с госномером 711.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: