Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 09:09   #1
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Итак, коллеги, потестил новый УАЗ Патриот (рассматривая как второй автомобиль в семью - до этого смотрел кроссоверы). Сразу скажу - не реклама!
Был у меня опыт эксплуатации этого чудо-агрегата, который был продан по причине постоянных поломок и ржавчины кузова (хоть и промовилен был).
Новый УАЗик мне определенно понравился. Хотя есть и отрицательные моменты.
Плюсы:
1. Салон изменился кардинально (обивка сидений и пластик), дизайнерам 5 баллов! Выглядит не хуже, чем у Паджерика. Да чего там греха таить – лучше!
2. Передняя с ходовыми огнями и задняя оптика очень хорошо смотрятся. Ночью не ездил, но думаю, свет достойный будет (Патрик и раньше не страдал плохим светом).
3. Раздатка-шайба с возможностью включения переднего привода на скорости до 90 км/ч. Бесшумная! Раньше урчала постоянно…
4. Передачи в коробасе включаются четко, не надо перед включением первой 2 раза сцепление выжимать. Плюс на ходу с третьей воткнул первую попробовать – все четко включается!
5. Уменьшилась валкость (стабилизатор воткнули), на асфальте очень хорошо себя ведет!
6. Проходимость (специально поехали в рощу (как раз снег выпал)) – 5 баллов! Даже понижайку включать не пришлось. При езде по ухабам нигде ничего даже не пискнуло и не загрохотало (кто на старых Патриотах ездил – тот поймет).
7. Возможность заказа опционально лебедки и силового бампера РИФ. (Лебеда 4-х тонная 35 тыр с установкой, марку не уточнял).
8. В комплектации обогрев лобового стекла, подогрев задних сидений, сенсорный экран, навигация, USB и пр.
9. Сзади места еще больше стало. У меня дети ходить сзади будут как по тротуару!
10. Капот теперь стоит ровно!

Минусы:
1. 18-е слики – ни о чем. Смотрятся отвратно. Сразу выкидывать и ставить 16-е с нормальной резиной. Можно заказать с доплатой 5 тыр 16-е, дизайн Трофи.
2. Передний бампер – как у кроссовера теперь. Гнется, площадки нет (чтоб залазить для обслуживания). На своем я акацию небольшую снес – хоть бы хны! А этот бампер на ней и останется.
3. Нет ручки на панели для переднего пассажира (собсно, у Спорта тоже нет). Считаю минусом.
4. Самое главное – нет нормального дизеля! Продавцы хором кричат, что дизель лучше не заказывать (а он дороже – 820 тыр в полной комплектации против 750 тыр в такой же безнзиновой комплектации).
5. Расход бензинки на тест-драйве ниже 17 л не опускался. Но двигатель работает тихо.
6. Подножки подняли – теперь детям залазить неудобно будет.
7. Блокировок нет ни одной.


В общем, ребята в Ульяновске постарались. Мне очень приятно было потестить этот аппарат, я когда свой продал – жалел долго. До сих пор добрым словом вспоминаю. А тут – такие изменения! Будем надеяться – с качеством тоже все нормально будет.

P.s. Я прямо среьезно задумался о покупке...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: