Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 22:27   #1053
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@Core2Duo, ну смотри во первых есть понятие жер. есть понятие расход масла
если мотор крутится под 6500 то расход масла допустим. а этот мотор иногда крутится.
за 6000 км 200 грамм? это расход а не жер. пойми ты это уже
Исправная ЦПГ? и так рассмотрим работу ЦПГ - грубо говоря масло смазывает как и горшок
так и кольца. часть масла остается в на стенке горшка и смывается бензином и сжигается

2) был при вскрытии 4g18 и один киа g4ee . результат этих моторов конечно из за конструктивных
просчетов печален. Вскрывал кореш моторист и рассказывал разные нюансы. было оч интересно.
под машинами я лет с 13. пройдено много всего очень. во сновном под автовазом
В данный момент есть ряд людей от токарей и до тех кто собирает из 3х машин одну и продает
Так же веду дискуссии с ними по поводу работы ЦПГ и иногда тестируем мои идеи.

3) "форумный самоучка-теоретик" да в какой то мере так и есть. но в небольшой так скажем
но ни диванный клавиатурный писарь уж точно! много чего могу делать с закрытыми глазами.

4) мыть мотор это профилактика. что не обходимо делать регулярно. мыть можно не все .
тут должен быть анализ мотора . сколько что и как ездил, что уходит. какие нормативы с
завода. если вот иксрейл т 31 расходует масло якобы чуть ли с завода то что толку мыть

5) мы промыли уже не одну машину промывками одной фирмы. результаты положительные
мы брали поршень и замачивали в другом средстве. результат отличный.
мы брали эндоскоп и смотрели результат у меня. там блестит верх поршня.
мы меряем компрессию да и после тем кому моем. результат есть.

6) Инструкция по промывке? Я что то говорил кому то про инструкции? я написал как я мыл
исходя из опыта людей более опытных в этом плане. мне нравятся их доводы.
Тем кто решится мыть я лишь опишу процесс задав много вопросов .

6) Так что твой разнос который вроде выглядит эффектно но пока пустоват в каких либо подтверждениях

Последний раз редактировалось Артем1988; 18.10.2017 в 22:44.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием