Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 23:21   #35
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: ОД, ГАЛФ Автопремьер, п. Газопровод

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Почему я не купил Outlander XL.

История начиналась просто и незамысловато.
Приехали в салон 26 декабря, часов в 14. Посмотрели машину. Для порядка. Атож! Супруга пошла оформлять договор.
Я пошел договариваться про допы. Небольшое отступление. Стратегия допов у меня идиотски проста (покупаю в салонах не первую машину и, дай Бог, не последнюю): в салонах покупаю «электричество» и то, на что запал. Ну, бывают всякие коврики красивые или еще что-то, но все «неэлектрическое» надо покупать «за забором»: все равно у «неофициалов» выбор получше и цена пониже. С электричеством же просто не хочется связываться: все понимаю и про цену, и про «потоковую» установку… Но все равно КАСКО будет. Фиг с ними. Пущай наживутся. Вроде породнимся на ближайшие 3 года.
И вот стою я перед менеджеров допов. Ну, готовый «объект»: при деньгах и всяко купит сигнализацию, парктроник, замок на капот, ну и что-нибудь «новогоднее»… И тут начинается он самый - «Новый год». Менеджер мычит, на все вопросы отвечает односложно и явно не собирается ничего продавать и как-то помочь мне с выбором. Максимум показывает на экране монитора.
- Уважаемый менеджер, у меня на работе и дома всяко лучше монитор стоит (так по профессии получилось), а показать что-нибудь, чтобы и глазами «пощупать» и пальцами «осмотреть» нельзя?
Менеджер, вставать из-за стойки не хочет.
- Фиг ли смотреть? Фиг ли ходить?
Ну, думаю, не будет под елочку подарка, перейдем к обязательной программе.
- Давайте о сигнализации гутарить. Нужна мне, мил человек, сигнализация двойного рубежа: сначала охрана снимается с салона, а затем при помощи то ли ключа Даллас, то ли еще чего, замочек капота открывается, двигатель разблокируется.
- Нет такой сигнализации, - мне отвечают!
- Простите, как это нету у вас же сигнализация Reef имеется, вроде как там такие фукции заложен.
- Нет таких функций!
- А настроить? А если я хочу, чтобы окна доводились, ведь в машине такая функция заложена? И у Reef вроде сигнализация имеется такая, где все можно подключить и настроить при помощи ноутбука?
- Такой у нас нет!
- Простите, а чем вот эта от другой отличается?
- А эта старая, а эта поновее?
- Ну у них же цена разная7
- Я же вам ( я чувствую менеджер хочет сказать - ослу) объясняю: одна старая, другая новая!
- И только за это деньги берут?!
- А то! (доволен собой менеджер)

*
Небольшое отступление. Про сигнализации Reef. Не для рекламы ради, а уяснения сути для.
Для сигнализации Reef можно поставить такие реле, как WAIT UP или HOOK-UP. Для всех серий! Блокировка запретит работу двигателя даже в том случае, если угонщик демонтирует блок управления системы.
REEF "четырехсотой" серии можно общаться с сигналкой «по телефону» (при подключении есттественнно дополнительного блока.).
В системах «пятисотой» серии тоже плюс постоянно радиосвязь.
В «шестисотой свои плюшки. В общем инет подскажет.
*
Нет, вы мне скажите, почему я об это знаю, а продавец нет? Повторяю, я ничего не смыслю в сигнализациях, я просто водитель с 15 летним стажем, и стало быть не первую машину покупаю. И все. В салоне же не так много сигналок. В чем проблема? Почему я не могу настроить сигналку под себя? Берите с меня за это деньги. Но почему я должен покупать непонятно что, и непонятно зачем?
И тут до моего сознания доходит тот главный аргумент, который талдычит менеджер.
- К машине надо купить допов на тридцать тысяч!
Блин, это что же я должен купить у человека, ничего не знающего, не желающего хоть в чем то мне помочь ? А потом с эти разбираться? Что они там считают «штатным» установкой по сигнализации?
Я к менеджеру по продажам.
- А что – машину не продадите, если я допов не поставлю?
- Да.

Стоп думаю. По телефону мне об этом не говорили, более того обещали помочь как-то, где-то уступить, а где…Токо приедьте!

Тьфу, плюнул я на это дело, забрал жену, и ушел с деньгами. Ежели в самом начале меня пытаются «развести», если вся разница в сигнализации в том, что одна новая, а другая нет, как мне потом что-то узнать про какой-нибудь «косяк» с машиной? Услышать, что дескать, новую пора покупать, поскольку старая по определению с дефектами?

Небольшое отступление.
Уважаемые владельцы салона, охотно верю, что это единичный случай. Но, тем не менее, этого менеджера на работу приняли вы. И поэтому это ваш косяк. Даже не его. У него этой опции нет по определению: он не умеет, не хочет и никогда не будет продавать. Максимум навязывать: наберите себе на «тридцаточку». Поверьте человеку с 20-летним стажем руководства, если люди не желают работать за деньги, это не лечится. И даже большие деньги ничего не изменят.
Уважаемые владельцы салона. Вы же прекрасно знаете, что навязывать дополнительные услуги и товары нельзя. Ведь подобная практика приведет к Вам соответствующее официальное лицо и придется Вам бледнеть и краснеть. И откупаться и штраф платить. А обозленные клиенты могут просто к вам дорогу забыть. Дык, зачем вам весь этот геморрой, когда вы на курсовой разнице имеете 10% помимо другой чистой прибыли? Не пора ли научиться ценить свой покой?

Уважаемые владельцы салона. Не жалейте денег для отбора своего персонала. Не жалейте времени денег для обучения своих менеджеров. Вот скажем, менеджеры М…. легко продают мне допов на тридцатку. И я ухожу от них с легким сердцем. Потому что подробненько объяснят. И не поленятся со мной в ремзону сходить что-то показать, и даже, о ужас, даже отговаривают от «идиотских» покупок. А почему у меня сердце легкое? Дык потому, что помогли «сэкономить», дык потому, что они на меня время свое не жалели и усилий, потому что они мне помогли, ну как же от таких уйти с пустыми руками? Неужели вам далеко за сорок (как и мне)и вы ностальгируете по славным старым временам: когда мало-мальски ходкий товар продавался в наборе?

Резюме.
Я не буду покупать автомобили в ГАЛФ Автопремьер, п. Газопровод.
И советую всем хорошо подумать, стоит ли там покупать.
И настоятельно рекомендую, ни в коем случае не ставить в данном салоне автосигнализацию!
З.Ы. Простите за много букв. Очень автомобиль хотел купить.
...доброго времени суток, дорогие форумчане....
Устанавливал в этом ОД центре замок капота и КПП.... в общем то ничего, цены не сравнивал.... но ЧТО мне не понравилось, так это то, что манагер сказал мне: установи иммобилайзер и тебе будет счастье.. ибо (ржунимагу) моего шефа выкинули из тачки, тока иммобилайзер и помог!!!!! ГЛАВНОЕ: А для тебя (эт он про меня грит)))), я сделаю в два раза дешевле (примерно 14 тык....) без чека........
таких ухарей встречал нередко..... общее имхо - загнивает....
может быть когда нить обращусь к ним..... но тока тогда, когда кризис порежет мой доход в разы...........

Красная карточка за "олбанский"

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.11.2011 в 17:11.
The Beatl вне форума   Вверх