Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 10:49   #432
kepman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от SSPakhopmov Посмотреть сообщение
Ну не знаю так не знаю. И читать не умею. Растолкуйте мне что означают букавы "made in china" на продукции спарк.

Дайте адресок в таганьем роге - заскочу на досуге, полюбопытствую.

ЗЫ: по какчеству - подарил тестю зеркало/парктроник ШуМи. Работает идеально третий год. Лучше Фантома. Хотя и с Фантомом у меня проблем не было - не устраивает только время реакции.

Судить могу лично только о камерах спарк - отстой и потерянные деньги. В теме про камеры есть мой отчет по установке вместо сгоревшей HL-506
Не правда ваша. На продукции спарк - парктроника (с видеовходом-видевыходом) написано сделано в России. Не знаю как их камеры - а парткроник Спарк-4-V, который я установил месяцев 7 назад работает отлично. Поэтому хаить все продукцию этой фирмы не стоит. Тем более если вы судите только по камере. Сразу предупреждаю никакого отношения к этой фирме не имею, за исключением того что пользуюсь их продукцией (парктроником) и доволен как слон(в купе с камерой заднего вида и мгнитолой SkyNvi)!
У меня такое сочетание:
сПАРК-4-V - с видео входом-выходом + камера PLV-AVG-MIT03
все на вывод на монитор ГУ SkyNavi.
Ночью при полной темноте видно при фонарях заднего вида без искажений (практически). Устанавливается в штатное место, виден край бампера причем и левый и правый. Разметка камеры четко совпадает с настоящим расстоянием(парковался до 3 см.).4 Линии парктроника на мониторе показывают приближение к препятствию. Причем 4 линии датчиков смещаются (чем ближе расстояние тем больше смещение определенной линии). Выводится расстояние до ближайщего препятствия(идет звуковая сигнализация). Работает все четко. Сложностей в монтаже нет. Один раз обучил датчики и все окей.
Единственное лишнее у меня,наверно, наличие в камере парковочных линий, т.к. SkyNavi может сам накладывать на изображение с камеры регулируемые парковочные линии(я просто эту функцию отключил на ГУ). Не претендую на последнюю инстанцию - просто делюсь впечатлениями об устройстве

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от RTM Посмотреть сообщение
Со мной общались
1. При такой установке надо будет развернуть датчики на 180градусов. Это вполовину снивелирует уклон вверх в этом месте.
2. Оставшийся уклон вверх датчиков компенсируется более низкой высотой над землей (по сравнению с крышкой).
3. Можно поднять усиление, что увеличит вертикальный угол.
В результате работа системы будет практически не отличаться от вашей.
Может быть - спорить не буду! Все нужно пробовать. Но пробовать- это значаит дырки(простите, отверстия) делать в накладке. А это не есть гуд, если будет работаь плохо(в другое место датчики не передвинешь). Мне кажется надо пользоваться опытом других. На момент покупки Спарк фирмой не предлагались проставочные кольца под датчики-поэтому был большой риск того, что будет ловить или небо или землю и ничего сделать нельзя. Фирме надо бы предлагать эти кольца, тогда можно было устанавливать датчики куда угодно без особого риска.
kepman вне форума   Вверх Ответить с цитированием