Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 19:27   #2
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от alexmiller1981 Посмотреть сообщение
Решил я окончательно и бесповоротно избавиться от плавающих оборотов.
Мое сообщение всерьез могут воспринять те кто не относит себя к Гринпису и зеленым
Итак, речь пойдет о полном глушении клапана ЕГР (система рециркуляции отработавших газов).
Для сего действа мне понадобился лист тонкого железа (в моем случае 0,3 мм), можно использовать железную банку, чтобы вырезать из нее прокладку, ножницы по металлу и дрель.
Откручиваем клапан ЕГР ключом на 12, откручивать не очень удобно, но потихоньку осторожно все хорошо откручивается. Когда открутили ЕГР видно 2 канала, скорее всего загажены сажей и прочей дрянью. вырезаем металлическую прокладку по шаблону родной, проделываем отверстия под болты, при помощи дрели.

После того как вырезали прокладку, ставим старую отверстиями и самодельную заглушку, затягиваем хорошенько, чтобы получилось герметично.
С заглушкой проехал уже больше 1000 км, полет отличный.
По ощущениям на низах ехать стала лучше, на холостых стало совсем тихо, вибраций нет.
Имею опыт глушения ЕГР на Лачетти, там прокладка из банки прогорала за 1500 км. Вырезал из паронита (обычного, без слоя металлической фольги) - вот она служит долго. Все остальное "По ощущениям на низах ехать стала лучше, на холостых стало совсем тихо, вибраций нет" - подтверждаю!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием