Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 18:08   #39
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор свечей зажигания

Отпишусь здесь:

Проехал после Японии 20 000 км.

Купил себе свечи MD372421, BKR5EKUD - 11, калильное число 5, зазор 1,1. Покупал "у себя", за всё-провсё отдал 1450 рублей.
Снял декоративную крышку, вытряс белую пыль от шумки, прочистил все каналы, открутил катушки (с одним винтом были траблы - срезалась головка, но таки открутил). Вынул и осмотрел наконечники. Всё целое. Выкрутил свечным ключом свечки - о ужас... То то мы так работаем "громко". Сменил - стало намного тише, расход снизился до 9,1 - 8,5 км/литр (неверующих могу прокатить) в городе. После пуска обороты как-то стабильнее да и вцелом машина едет поприятнее.

ЗАлил для эксперемента после стабильного "горения" лампы топливного бака на 200 рублей 92-го - около 10-ти литров. Проехал.. 75 км! Чуть не упал. Искатал его, залил на 200 рэ 98-го на ННП - проехал 118 км и у меня ещё осталось думаю на 10-15 км.. Лампа пока даже не горит.. ЧТо это? Халтура?..

Далее.. Вчера купил рулевые тяги 4422A057. Поменял за 1900 рублей со сходом-развалом по знакомству за Калининским универмагом. Итог: СТУКА НЕТ! Как мало для частья надо... =))) Плюс, купил фильтр М2 салонный, вырезал и поставил.. ТЕепрь можно пользоваться кондиционером в пробках =))

Вот такие дела.. РЕшил таки порадовать машинку... Теперь след. этап замена ГРМ...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием