Тема: Volvo XC90
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 19:22   #35
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Volvo XC90

Итак, мой вариант ХС90 (некоторое невольное и не спаведливое сравнение будет ессно с OutlanderXL 2,4) :
база (D5: 2,4л 185лс 400Нм) + 6-ст АКПП AISIN с AWD Haldex 2nd Gen (сейчас уже 4-ое) - premium пакет (487 чёрно-вишнёвый перламутр (потрясный эффект в солнечный день), электропривод сидений и зеркал с памятью на 3 варианта, ГУР с переменным усилием ( с ростом скорости руль «наливается»), задний парктроник, датчик света и дождя, самозатемняющееся ЗЗВ, омывательфар (совсем не нужен был), отделка салона под алюминий, СД-чейнджер на 6 дисков (лучше б USB), активный (поворачивает за рулем) bi-xenon, bluetooth, шторка, комбинированный салон (ткань и кожзам).

Если набирать эти опции по отдельности — будет дороже, чем в пакете. Удалось отказаться только от кожи, чему очень рад.

Мне важно было наличие 3-го ряда, а в этой ценовой группе конкурент только П4, который в итоге «отпал» по причине бОльших габаритов и отсутсвия городского дизеля на автомате.

Мои аргументы в пользу VOLVO:
  1. надёжность (это третья личная VOLVO)
  2. безопасность (проверил на личном опыте )
  3. экономичность (сейчас при пробеге 2ткм средниний расход по компу 10,6 при средней скорости 25км/ч, 80% пробки в городе; на 185лс налог сравним с Аутом)
  4. комфорт (аккустический комфорт оч.хороший, сиденья удобные: как то провел 18 часов за раз — без каких либо неприятных ощущений и последствий после)
  5. не криминальная (экономия на доп.мерах и КАСКО)
  6. высокий клиренс (в городе — понятно, ингода езжу за город)
  7. престиж
Выбор и заказ:
  1. машину можно собрать под себя
  2. ожидание машины макс 1 мес (мой заказ выполнили за 1,5 недели + 1,5 доставка/растоможка)
Экстерьер:
  1. дизайн понятен и лаконичен
  2. ЛКП, как по стойкости так и цвету лучше чем на Ауте
  3. на мой вкус, лучше смотрится без тонировки
Интерьер:
  1. лаконичный, консервативный салон, без «дурацкого» хрома и отвлекающих дизайнерских изысков
  2. пластик мягкий, темно серый
  3. центральный замок на обоих передних дверях, у Аута только слева
  4. второй ряд кресел — подвижен (как у Аута) и его можно сложить в ровную (спальную) площадку (не как у Аута)
  5. интегрированное детское сиденье в центре второго ряда (от 15кг)
  6. третий ряд кресел, конечно нельзя назвать полноценным, но это лучшая реализация, что мне доводилась видеть в машинах до 2-х млн руб.
  7. продуманные зацепы для сетки в багажнике, их не закрывает резиновый коврик, как в Ауте.
  8. 5-я дверь выполнена как у Аута (или ММС сперли идею), что мне удобнее нежели дверь как у Тойот.
  9. русский интерфейс компа и радио
  10. отлично читаемый дисплей радио при любом освещении
В движение:
  1. конечно, Аут маневренее и юрче, что важно для езды по московским дворам
  2. на трассе — не сравнимо комфортее и уверенее на XC90
  3. разворот больше чем у Аута, думаю метра на 1,5
  4. разгон спокоен и предсказуем, «пулять» можно, но это будет выглядеть странно
  5. тяги хватает и при загрузке: на 2/3 от нормы не слышно никакого «надрыва» двигателя
  6. на летней резине, по трассе, можно не повышая голос разговаривать со вторым рядом на скорости 120-140км/ч, в Ауте уже после 60 нужно напрягаться.
  7. при холодном двигателе слышен характерный звук дизеля
  8. дизель можно чипануть у ОД (60труб), будет 450Нм, пока смысла не вижу.
Комфорт:
  1. климат работает корректно
  2. подогрев сидений разогревается за пару минут, есть два уровня
  3. музыка : радио принимает чище, уверениее чем штатное у Аута при тех же условиях
  4. БТ транслирется по всем динамикам, а не только в правом как у Аута, разборчивость речи лучше чем на Ауте. Есть наборная клавиатура, можно набирать номер прямо с панели
  5. качество звука на СД — сопостовимо с штатным на Ауте, может слегка получше, вроде есть поддержка mp3 (пока не проверял)
  6. профиль руля потолще и более хваткий (удобнее) чем у Аута
  7. есть возможность поставить навигацию+DVD+камеру (в планах), но выбор вариантов совсем не велик, может сейчас Китай поможет?
  8. с завода стоит типа webasto можно програмировать время ее включения или управлять с пульта (покупается отдельно - 20труб)
Расходы:
  1. ТО дороже, но реже (через 20ткм)
  2. Аксессуары сопоставимы по ценам
  3. Топливо - трачу меньше ибо расход меньше чем на Ауте и дизель на 5 руб дешевле 95-го (заправляюсь на ВР)
  4. выше стоимость резины (R17), помывки/уборки и КАСКО
  5. ОД дал приятную скидку, что не скажешь о рольфе, куда мы пришли за ASX как за второй машиной : хрен, а не скидка (это их типичная программа лояльности клиентов) и ждать несколько месяцев
Ресурсы в и-нете:
  1. форумов по VOLVO много, но с наполнением у них, по XC90, - беда, по 5-10 постов в разделе, про американок начала века. Откроем филиал здесь
  2. Хороший ресурс с описанием XC90 – здесь. Enjoy
Пока всё. Спрашивайте.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: