Тема: Пересел
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 22:00   #1
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Пересел

На Pajero (дизельный алтимэйт, черный) с Аута трехлитрового (инстайл, черный).

На последнем накатал 110Ккм за 4.5 года. Машинка нравилась и радовала, ничем серьезным не болела - загустевание смазки на морозе в шрусах (замена по гарантии), и дурковали к 60к кнопки управления магнитолой, тоже вылечили по гарантии. На ТО 90 поменял обе передние стойки. Тем не менее, задумал таки сменить авто: приискивал более крупную рабочую лошадку.

Никак не мог решиться на что менять (Прадо или Паджеро) и перемерил вообще все полнориводное что под руку попалось, кроме разве китайцев и субару трайбеки (с этой не срослось просто покататься). В итоге вернулся к выбору на Прадо или на Паджеро.
Неоднократно тестировал обоих (но много ли на тестдрайве успеешь понять?).
Все-таки решил, что Прадо своих денег не стоит - в комплектации, влезающей в мои деньги - он и не едет и не рулится. Паджеро тоже не болид, но всяко резвее и управляемей. А за разницу в цене вполне можно пережить отсутствие регулировки руля по вылету и не нужной мне классической рамы.

Взял Паджеру в Екатеринбурге, наш местный дилер моих денег не захотел.
Только что прокатился до дома ~600км, в обкаточном режиме (100-110 мах), на вновь поставленных зимних колесиках: стоковые диски с покрышками сложили в багажник.

Что могу сказать по результатам заезда - я собственно вовсе ничего феерического не ожидал, однако Паджеро оказался лучше ожиданий.

Дальнейшее, понятно, имхо, в сравнении с предшественником:

Он точно не жестче (а я так считаю, что то и мягче) аута.

У него точно лучше сидушки и посадка в целом (несмотря на косяк с левой ногой и противотуманками).

Он точно не шумнее аута. В салоне вполне можно говорить вполголоса на скорости ~ 100км/ч. Я ожидал много худшего, да с зимней то
резиной. На холостых дизель конечно слышно и ощущаемо.

Свет - замечательный.

Навигация в ГУ как ни странно вполне адекватно ведет и даже показывает контуры домов в моей деревне.
Хотя 3790 гармин интереснее безусловно.
Откровенно говоря, ГУ мне нужен как максимум только иногда радио послушать, но всеравно приятно, что оно может неплохо делать не только это.

Русское голосовое управление хэндсфри очень понравилось. Достаточно бегло говорю по английски, но разговаривать с блютусом на великом и могучем - куда приятнее.

А bridgestone blizzak spike 01 в 18 радиусе на удивление негромкая резина, несмотря на множественные отзывы об аномальной шумности. Подозреваю, у всех по разному и вес машины имеет значение.

Расход составил 9.7 на 4wd и начал падать к концу поездки. Как ни странно, уже после 500 км машинка стала чутка отзывчевее и бодрее, есть среди меня мнение - малость прикаталась.

По грязюке неоднократно лазал на таком же ранее - вполне, вполне удовлетворен результатами.

Считаю, что за 1950К - это неплохая, а тот и вовсе замечательная машинка.

Очень надеюсь на достойный предшественника уровень надежности - считаю, что всё остальное однозначно удачный апгрейд.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: