Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 10:00   #33
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А почему не СХ-5? Для женщины отличное авто.
Причин оказалось предостаточно.
1. Продавцы/дилер . У нас мазду монопольно представляет компания Независимость (у нее же есть и салон митсу). Когда я пришел в салон, то никому не было дела зачем я пришел, что хочу машину купить и т.д. Кое-как нашел манагера. Поговорили с ним. Взял данные по машине для трейд-ин, сказал передаст в отдел когда спецы появятся. Все. Сутки тишина. Сам звонил узнавал. В ответ услышал, что у них много народу и они не справляются, хотя в шоу-руме 2 человека видел всего.
Приехав в салон митсу, тут же были встречены начальником продаж этого салона и он работал так, как должен работать продавец в кризисные времена. Все рассказал, показал. на площадку посмотреть цвета сводил.
2. Когда приехали в мазду с женой отдать машину на диагностику трейд-ин менеджер продаж уже был другой. Вроде бы посмотрели цвета в наличие, комплектацию выбрали. И тут выясняется, что на все машины в наличие навешено допов на 50 000, причем всякой х....ни- сеточки в бампер, ветровеки, защиты, сигналки, брызговики еще чего-то, что не стоит 50 000. и вариантов без этого нет.
3. Цена. На аут сейчас скидка 150 000, +скидка 30 000 за трейд-ин. В итоге получалось, что аут в инстайле стоит 134 990, а мазда с допами 1 153 000. Аут с кожей, камерой, датчиками света, дождя, блютус, 18" колесами и т.д. а в мазде салон на ткани, без датчиков и т.п.
4. Скорость работы. В независимости надо отдать 100% денег и ждать ПТС 7 дней. В ТТС(где брали) отдал 15 000р и через день птс в уфе.
5. Багажник для жены очень важен, т.к. ее машина это филиал детской комнаты, там и игрушек запас, и велик, и ролики, и ее снаряжение для спортзала, в общем много чего, и в мазде багажник формой и размером откровенно проиграл.
вот как-то так и купили. Цветов выбора в ТТС не осталось пока мы решали все вопросы, хотели темно-серый, но в итоге остались белые и серебро. взяли серебро, чему сначала расстроились, но теперь жена не нарадуется, что именно этот цвет достался. покупкой довольны, машина и впрямь не плоха за свои деньги, пожалуй лучше и нету.
Выцыганил в подарок сигналку. Купил зимнюю резину со скидкой - получилось из салона уехать на готовом авто, не надо ничего доустанавливать. В итоге со всем-всем вышло 1 170 000, что считаю адекватной ценой.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: