Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2007, 09:39   #21
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
и второе, что непонятно - виноваты в этом колодки или диски?! Если, просто, диски - тонкие, или метал - ерундовый, то может достаточно поставить неоригинал диски? и все? и забыть о проблеме? Просто обидно будет заказать хорошие диски и запороть их. Удачи всем и надеюсь решим совместно все "загадки" этой машины. А также концерна Мицубиси! )
Какие диски ты имеешь ввиду, тормозные или колёсные? Виновата в этом может быть только не до конца проработанная система тормозов: не соответсвуют в полной мере друг другу теплоотводящие или механические свойства тормозного диска, жёсткость и сила прижатия тормозных колодок. Колёсным диском, хоть совсем кривым, тормозной диск ты никак не испортишь. В худшем случае разобъёшь подвеску или ступичные подшипники. И наооборот, кривой тормозной диск никак не может испортить колёсный диск.

Поэтому если собрался покупать хорошие колёсные диски - покупай и за них не бойся.

Про неоригинальные тормозные диски. Сомневаюсь что ты их вообще когда нибудь найдёшь, в отличие от неоригинальных колодок, которые рано или поздно появятся. А если диски и появятся, то я почти уверен, что они ещё хуже будут.

Вот в чём с тобой согласен, так это с живучестью этой проблемы у Митсубиси. У меня был Галант 95 г.в., там точно такая же проблема была. И, как я прочитал на этой ветке, у следующих моделей, хоть Галант, хоть Ланцер, она осталась. Непонятно как за это время производитель такого уровня не смог её исправить?

А протачивать - не советую. Пусть дилер новые ставит по гарантии. Кстати, может это проблема конретного тормозного диска (из плохой партии)? Ведь есть народ и по 15000 км наездил и о таком не пишет. Тогда тем более - только замена. Может повезёт, и у нового такого не будет.

Последний раз редактировалось Odin; 21.09.2007 в 09:46.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием