Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 01:40   #160
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Нежелательность длительной работы на ХХ обусловлена совершенно другими причинами - преждевременным износом пьезофорсунок, турбины и сажевика
Почему керамические форсунки на ХХ изнашиваются сильнее, чем на работе под нагрузкой?
Почему турбина на ХХ изнашивается? Она же практически не крутится.
Про сажевик понятнее, но ХХ будет же не вечным - потом прожжется.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Мне, например, в принципе не понятно, зачем может понадобиться частному транспорту стоять полчаса и больше в включённым движком
Рассказываю. Я такую машину купил не от того, что я маленького роста и мне надо самоутвердиться, а потому что я занимаюсь охотой и натаской собак. То есть собаки долгое время должны находиться в машине в ожидании своей очереди. Что зимой при -10, что летом при +30. И для этого машина должна работать.
И таких случаем много-много. У меня только один из сценариев.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Здесь же никаких каталитических жидкостей не предусмотрено, неужели идёт низкотемпературный прожиг? Или какая-то другая технология придумана?
Один из вариантов поднятия температуры катализатора - дополнительный впрыск топлива на цикле выпуска. Топливо попадает на катализатор и горит. Поднимая температуру до нужной. Это официальная технология. Реализована она у нас или нет - не знаю. У Ленд Роверов реализована
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием