Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 05:37   #384
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Подкрылки: ставить или нет?

Примерно месяц назад во время ремонта выхлопной системы был установлен новый левый передний подкрылок SAT STMB51016L2. Предыстория такова, что до этого стоял оригинальный подкрылок и он уже чинился мною 2 раза всевозможными заплатками на саморезах, после этого его уже вырвало так, что не было вариантов для ремонта и решил заказать новый. В итоге и новому подкрылку пришла хана. Вырвало его опять снизу и восстанавливать там уже нет смысла. Не могу до сих пор понять причину того что с ними происходит. Резина стоит Tigar Suv Summer 235/55 R18. Визуально не задеёт подкрылок, но это в спокойном положении. Возможно при повороте и когда идет раскачка у машины на горке, как раз есть касание. Тем более резина Тигар визуально намного выше такого же размера той же Yokohama. Такое ощущение что Тигар 235/55 как Йокохама 235/60. Но вот что странно есть люди кто ездят на 235/60 и у них ничего не случается с подкрылками. Есть еще такая теория, что около 30% дорог по которым я езжу либо гравийные либо просто проселочные (такой профиль работы у меня). А там то как раз и повороты и раскачка машины, и как раз возможно там происходит эта поломка. Вижу пока выход из ситуации это всё таки замена резины на 225/55. Дак вот вопрос, может ли быть такое что бампер как то не правильно установлен и расположен чуть ближе к колесу чем надо?

Ну и попутно вопрос по подкрылку NOVLINE RSA-NLL3514001. Кто ставил? Стоит брать или нет?
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием