Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 15:40   #592
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Приехал. Радости полные штаны, но ...есть момент.
Скажу сразу. Эффект от радиатора конечно есть. Машина была загружена по дороге туда не очень сильно, 2 человека, багажа килограмм 150. Но на крыше стоял бокс не маленький, длинной 180 см. Я как только ни ехал. Единственное, больше 140 не давал, бокс жалко, улетит еще. . И обгоны, и жара...и я, зная как появляются перегревы создавал все условия. (Хорошо, когда знаешь, что у тебя замена варика по гарантии ). Перегревов НЕ БЫЛО!. Съездил на 4 дня на море Черное. Горные наши серпантины, 3 чел., загрузка приличная, жал по полной, перегревов НЕТ! По догоре домой вылез таки один перегрев, добился я своего. НО, я сложил в кучу для этого все факторы. До этого на хорошем участке на трассе Дон ехал минут 30-40 под 145 км\ч, потом на очень хорошем и длинном подъеме поставил круиз и попер. При этом, был сильный, и в тот момент встречный, ветер. Я был так же с боксом на крыше, 4 чел., и очень прилично загружен ( с Кубани от тещи разве по другомму можно ). И в самом верху подъема вылез таки родной перегрев. Но это один раз. Мало того, как теперь уже точно понятно, в варике у меня был перелив масла. Причем приличный. Мне в Рольфе доливали. На холодную у меня уровень горячего сейчас показывает.. В общем, если бы не перелив, думаю, перегрева бы и не было. Еще заметили такую штуку. На высокой скорости, машина стала лучше откликаться на газ. Я предполагаю, что температура масла стала ниже и трение ремня улучшилось. А полукипящее масло видимо проскальзывало. До этого у меня был очень вялый отклик на газ после 110-120 км/ч. ТАкие дела. Да, звук стираки-турбины есть, но он стал появляться гораздо позже. Если не рассторил, то завтра напишу и сделаю отчет об установке.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: