Тема: Мек
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 01:51   #42
Gluck
Житель Клуба
 
Аватар для Gluck
 
Авто: made in 58 region
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Мек

Цитата:
Сообщение от Soulcatcher Посмотреть сообщение
В первый раз крупный ремонт, машина по спидометру прошла немного более 90 тысяч (авто 2001 г), подошел срок замены ремня ГРМ...
Начитавшись положительного, решил поехать в МЕК
Менял ГРМ со всеми сопутствующими роликами и прокладками + помпу. Двигло 4g64
Записался на конец недели на 11 утра. Приехал в 11, въезд сразу не нашел, пришлось побегать по разным ангарам (где-то мойка, где-то другие сервисы), в итоге нашел (вывесок нет, или я не заметил), мне показали, что надо к мастеру в кепке обратиться. Подошел, сообщил что я записан, мне сразу место освободили и сказали подъезжать.
За пару недель до этого купил все запчасти в экзисте, почти всё аналоги кроме сальников и гидро-натяжителя.
Главный в кепке (Григорий кажется) сказал что зря все покупал, у них все есть, но только оригинал. Посмотрел ремни (Большой Bosh 1 987 949 602 и мелкий Dayco 94195) и сказал гарантию не даем, на Бош якобы нет даже года изготовления, предложил родные поставить. Я согласился. Гидро-натяжитель и помпу сказал по месту будут смотреть после разборки. Вобщем оставил я номер телефона и поехал домой. К обеду звонят, говорят помпу надо менять, а моя вобще не такая. Вобщем чего поделать, сжимая в кармане кошелек и скрепя сердце, решил не заморачиваться на обмене в экзисте, потому как неделя гемороя, а машину уже разобрали, согласился на помпу которая у них на складе.В итоге сделали за день, часть запчастей моих, ремни и помпа - со склада.
Приехал на утро следующего дня, машину завели проверили, все вроде шепчет, старые запчасти в машине, приговор для кошелка в виде квитанции к наряд-заказу на панели. Не поставили 1 мой ролик и 2 маленьких сальника, сказали нормальные старые.
Вобщем цена вопроса вышла такой: работы 5000 (ремень 4300, помпа 500, помыть 280), помпа 7000, ремни 3170+780
Сумма: 16000 + то что в экзисте заказывал 9000.
Буду возвращать помпу - 2000 р (она на движок 4G63 оказывается по каталогам, хотя менеджер уверял что подойдет...)

Остались Ремни (наверное не возьмут) - 885+200 р, Ролик обводной ремня ГРМ - 490 р и два сальничка по 70 р.

Никаких чеков и распечаток диагностики не дали. Бумага без печати. Ходят не спеша, пьют кофе.
В общем как и написано выше, рабочая остановка, делают быстро и надеюсь качественно, день проездил ничего не течет. Будем надеяться на лучшее, в принципе в следующий раз скорее всего приеду к ним.
Гарантия на запчасти и работы у них 30 дней.
Цены незначительно дороже чем в экзисте, примерно 7-10%, можно не заморачиваться с заказом если хотите оригинал брать.

PS Насчет экзиста, продают в коробках под одной фирмой а внутри более дешевые вещи, будьте внимательны. Помпу и ролики я брал Jacoparts, а внутри в коробках GMB которые на 25 % дешевле если из брать как GMB.
А как это они оставили старый ролик, с мотивировкой "нормальные старые"??? Ну, конечно можно гарантию на 30 дней дать, учитывая что регламентный срок службы этого ролика 90 тыс. км. 30 дней поживёт ещё.... а вот все 90 тыс. точно проходит? Странно. Не ожидал такого от них. "Букву закона" нарушили.
С помпой вас "развели" причём в МЕКе. На 4G64 и 4G63 абсолютно одинаковые помпы. Вы в Экзисте скорее всего брали помпу GMB. Вот вам и "впарили" оригинальную. Ценник на неё у них совсем не скромный....
Вступлюсь немного за Экзист(хотя оооочень его не люблю): Jackoparts не является производителем запчастей - это упаковщик. Т.е. в его коробках лежат GMB, Koyo, NTN и прочие, прочие производители запчастей. Это не Экзист в коробочку что-то положил, а сам упаковщик.
Gluck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: