Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 13:17   #87
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Ser_Gio Посмотреть сообщение
не буду забегать вперед, но некоторая инфа есть... по крайней мере проявление этого звука почти ушло, а если и проявляется, то не так значимо и слышно. Осталось только доработать детали... :-)))

надо поднять на подъемнике машину. Пройтись взглядом по карданнаму валу. Спереди увидите подвесной устройство, которое крепится к кузову, через него как раз и проходит карданный вал... открутить крепеж подвесного от кузова, подложить дополнительную резиновую шайбу или что-то в этом роде и закрутить все на место. Резинка должна быть между кузовом и крепежом подвесного... Собственно вот и все... Звук почти пропал... не слышно, бывают моменты его проявления, но они стали очень редки и почти незначительны по силе шума... но это вопрос может быть в толшине самой резиновой шайбы... может поставить чуть толще и звук вообще пропадет. С чем проявление этих шумов связано, сложно ответить, может в незначительном нарушении соосности самого карданного вала, которую незначительно нарушает его подвесное устройство, которое находится спереди, сразу после двигательного отсека. Попробуйте. Всем удачи...
Почему не писал об этом раньше... потому что только несколько дней назад это выявили... Осталось только подобрать нужный размер шайбы...
Итак: ...с первого раза у ОД проблему не удалось решить. Идея устранения этих звуков с помощью шайб под подвесное устройство карданного вала снизу исходила от него самого (ОД), при получении им письма из Киева с возможным решением данной проблемы... Подложили, но увы, не совсем помогло, то есть звук остался, но стал менее интенсивным и не таким частым, каким был раньше. (Значит где-то близко:-)) Ну поездил я так еще немного и решил попробовать побороться с этой проблемкой уже своими руками, то есть самостоятельно. С третьего раза получилось... надеюсь очень, что получилось. Резиновая шайба+ обычная металлическая! Получился такой блин около 5 мм толщиной. Езжу уже так около 2 недель. Все прислушиваюсь. Тихо! Меня это радует. Тишина! Пту пту пту, чтоб не сглазить. Перед тем, как окончательно все прикрутить на место я довольно таки активно уделил внимание самому подвесному устройству карданного вала. Подергал его в разные стороны, пооттягивал, потряс и что заметил... Там его снизу прикрывает такая металлическая защита... когда я его трес и дергал услышал и потом уже увидел на защите, внутри защиты, два гравийных камушка, которые самостоятельно не могли оттуда выпасть при движении машины и даже при моей тряске. Они издавали довольно таки неприятный и громкий звук, перекатываясь туда-сюда по защите, но не выпадали... Изловчившись, я все-таки их достал... потом прикрутил все на место с моими новыми шайбами в качестве прокладки... или прослойки, как вам будет угодно :-)Теперь не знаю что и думать... Но звука, так надоевшего мне, да и вам тоже, у меня уже нет. Очень надеюсь, что больше не услышу его никогда. По крайней мере его нет уже 2 недели. Вывод: причина этого звука все же как-то связана с этим подвесным устройством карданного вала... Это уже факт! Но вот какие именно действия устранили его природу, мне так и непонятно... То ли шайбы, то ли моя активная тряска и дергание его туды-сюды и в результате там что-то встало на свое место, а то ли удаление с защиты подвесного гравийных камней, которых предостаточно на наших дорогах и которые могли запросто попасть туда и остаться там навеки вечные если б не моя внимательность и настырность...
Вот собственно и все. Так что поактивней будьте в решении данной проблемки, в пределах разумного, конечно. Удачи всем в жизни и на дорогах. И БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: